Логотип Stroi-baza.ru

Колеса из литой резины для тележек

колесо

Качественная колесная опора — это гарантия длительного срока эксплуатации тележки или тачки. Хотя характеристики самого складского оборудования очень важны, необходимо также уделять внимание и дополнительным элементам, например, колесным опорам. Для надежности нужно купить промышленные колесные опоры, которые имеют высокое качество и достаточную нагрузочную способность. Чтобы правильно рассчитать массу, которую способна будет увезти тележка, стоит помнить одну важную истину. Если устройство имеет четыре колеса, то общая грузоподъемность будет равняться сумме трех, а не четырех значений. Это обусловлено тем, что при перемещении тележки в некоторых ситуациях, например, при неровностях почвы, одна опора провисает в воздухе. Поэтому установив четыре колеса с грузоподъемностью по 100 кг на тележку, общая грузоподъемность составит 300 кг. Очень удобно использовать поворотные колесные опоры. Они позволяют повысить способность маневрировать тележкой, а это очень необходимо особенно на строительных площадках, где всегда на пути могут оказаться инструменты, материалы, транши и другие препятствия.

Существует два вида колес: пневматические и из литой резины. Каждый из них имеет свои преимущества. Колеса из литой резины для тележек позволяют поглощать мелкие вибрации и увеличивают плавность движений. Их можно эксплуатировать при температуре от -20°С до +50°С. Цельно литые колеса имеют одно очень ценное преимущество: они не подвержены механическому воздействию. Другими словами, если такой тачкой наехать на гвоздь, битое стекло или другой режущий (колющий) элемент, это не причинит вреда резиновому колесу. Такие элементы являются износоустойчивыми и эластичными. На них не появятся проколы или порезы.

Используя цельнолитые колеса не нужно будет постоянно проверять давление в шинах, накачивать камеры или другим образом ухаживать за колесами. При езде по неровной поверхности, они не издают шума. Также цельнолитые колеса не оставляют следов на плитке, полимерных полах и другом покрытии, поэтому их смело можно использовать для перевозки грузов внутри помещения. Однако стоит отметить, что нельзя допускать контакт таких шин с агрессивными веществами, например, растворителями, топливом или маслами. Если необходимо работать в такой среде, придется купить колесо, изготовленное из полимерных материалов.

Редактировано: 29.03.2018 10:13:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код