Логотип Stroi-baza.ru

Правила ухода за кондиционером

Правила ухода за кондиционером

Кондиционер – это важный элемент удобства каждого дома и офиса, ведь он создает оптимальные для человека условия окружающей среды, и позволяет индивидуально, и главное быстро, настраивать необходимые параметры. Сегодня кондиционеры, благодаря своей простоте и многофункциональности, заполнили большую часть помещений, но, как и любое техническое устройство, для максимальной эффективности и долговечности использования, кондиционер требует правильного ухода и периодической чистки.

Особенности работы кондиционера

Принцип работы кондиционера построен на обеспечении постоянной циркуляции воздуха с улицы в помещение и наоборот, который проходит через фильтрующий агрегат. Со временем, фильтрующий элемент засоряется, ведь уличный воздух насыщен пылью, пухом и бактериями, из-за чего получается окисление кондиционера, что конечно влияет на шум, запах и климатическое оборудование в целом.

Также важным фактором, виляющим на работу кондиционера, является высота устройства над полом и влажность окружающего воздуха. Конечно, современные климатические агрегаты способны длительное время находиться в таких условиях, но при наличии необходимого внимания со стороны человека.

В интернет-магазине https://vozduh.pl.ua/, у Вас есть возможность приобрести как дорогие, так и бюджетные кондиционеры высокого качества по оптимальным ценам, а также получить советы по чистке и монтажу кондиционеров. Широкий ассортимент товаров и быстрая доставка, позволяют вам выбрать идеальный для себя вариант. Магазин находится в Полтаве, а товар доставляет по всей Украине.

Правила и принципы чистки кондиционера

Общая рекомендация по чистке кондиционеров – проводить очистку дренажного оборудования, фильтров и других систем, примерно два раза в полгода. Желательно, чистить оборудование перед эксплуатацией весной и после.

Факторы, которые могут подсказать, что кондиционер необходимо чистить:

- Обратите внимание на конденсат, если на кондиционере есть потеки конденсата, возможно необходима чистка;

- Запах и внешний вид фильтров;

- Важный элемент – шум.

Когда вы определили, что кондиционер необходимо чистить, первым делом его необходимо отключить и снять панель. Для чистки подойдут простые материалы и инструменты, среди которых: горячая вода, средство для обезжиривания и антисептик, а также щётки.

Чистить радиатор и фильтры необходимо с помощью щетки, а далее все элементы обрабатываются антисептиком, после протираются все части кондиционера. Дренажную систему промывают водой или просто мыльным средством.

В итоге, данные манипуляции помогут сберечь чистоту вашего кондиционера и помещения, благодаря чему кондиционер будет эффективно работать долгое время.

Редактировано: 30.03.2018 20:21:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код