Логотип Stroi-baza.ru

Покраска фасадов: советы от профессионалов.

Покраска фасадов: советы от профессионалов.

При покраске фасадов Вам приходится работать снаружи, в том числе и на высоте. Воспользуйтесь несколькими секретами от профессионалов:

  • следует укрепить поверхность: проверьте поверхность на стойкость, потерев сухой темной тряпкой. Если на ней появятся частицы краски, необходимо счистить отслоившиеся частички жесткой сухой щетки. Потом слой старой краски следует укрепить с помощью специальных составов.
  • при работе нужно закрыть крыльцо и крышу эркера для защиты от брызг. На дорожку и прочие поверхности лучше положить куски старой полиэтиленовой пленки или старые половики. Ставить лестницу на пленку не стоит, как и на половик, она может сместиться, и вы рискуете упасть.
  • всегда учитывайте погоду: покраску фасада не стоит проводить в ветреную погоду – пыль и песок испачкают свежее красочное покрытие. В холодную погоду глянцевая краска после высыхания лишена привычного блеска. В солнечные дни нужно окрашивать стены пока они в тени, иначе краска слишком быстро высохнет. Если Вы оказались под ярким солнцем, то следует закрыть шею и надеть солнцезащитные очки, когда работаете с белой краской.

В статье использованы фотографии с сайта: www.lik.kz, ссылка не активна.

Редактировано: 20.03.2022 15:22:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код