Логотип Stroi-baza.ru

Внимание! Для тех, кто отрывает магазин крепежа, посвящается!

строительный крепежЕсли Вы начинаете свой бизнес, значит, готовы учиться на ошибках других и перенимать их опыт. «Семь раз отмерь, один раз отрежь!» Мудрость известная нам с детства и очень актуальна, когда касается собственных денег! Предлагаем Вам небольшой перечень рисков, с которыми чаще всего имеют дело при открытии магазина по продаже строительного крепежа. На самом деле, это характерно для любого направления торговли.

Для начала надо определиться, кому Вы будете продавать крепеж. Здесь может быть несколько вариантов: маленькие фирмы, которые занимаются отделкой или стройкой, или частные клиенты, приобретающие метилы для себя. А может и тем, и другим. Это влияет на тип налогообложения: ИП-клиент, юр.лицо-юр.лицо и т.д.

Расположение! Грамотно подбирайте место под торговую точку. Люди там ходят? Парковка удобна? Конкуренты далеко расположены? В районах новостроек многим потребуется гвоздь, дюбель или саморез; да и оптовикам проще заехать за одним товаром, а по соседству приобрести сопутствующий товар.

Любая реклама позволит Вам «прикормить» потенциальных клиентов. Пусть они знают, что здесь есть магазин крепежа. Может сейчас прохожему не нужен крепеж, а в определенный момент он вспомнит: «А! Заскочу по дороге в тот магазинчик! У него еще вывеска такая броская!»

Дабы не рекламировать тех или иных Поставщиков, обратим Ваше внимание на следующие аспекты. Если Вам предлагают договор коммерческой концессии (по-простому, хоть и не совсем правильно франчайзингу) изучите все запреты, которые там прописываются. Зачастую договор предусматривает условия, при которых Вы сможете приобретать товар только у данного Поставщика. Даже, если найдете позже более выгодные цены на группу товара, основной Поставщик крепежа не позволит его размещать по договору.

Также избегайте компании, которые стремятся отгрузить Вам товар, ничем не обосновав, почему именно этот крепеж или такой размер лучше разместить в магазине. Готов ли Поставщик к долгосрочному сотрудничеству с Вами или ему нужно просто освободить склад от неликвидов? Если Вы профи в крепеже, то не позволите себя одурачить. А если только изучаете этот рынок?

Между прочим, про обучение. Готов ли Поставщик к онлайн-обучению Вашего персонала? Уважающая себя компания понимает, что чем больше у Вас будет продаж в магазине, тем чаще Вы будете к ним обращаться за пополнением позиций. Поэтому лучше на первом этапе научить Вас грамотно советовать и компетентно отвечать клиентам, чтобы те возвращались к Вам вновь и вновь.

Переходим к важному вопросу: стоимость изделий. Кого бы Вы не выбрали в Поставщики, Вам будет предложен широкий ассортимент не только крепежа, но и фасовки. 5 тысяч шурупов универсальных 5х19 в промышленной упаковке (20 кг) будут стоять дешевле, чем те же 5 тысяч, но расфасованных по 50 или 10 штук. Это очевидно. Если у Вас огромный бюджет и большие складские помещения, почему бы не закупить различный крепеж в широком ассортименте.

А если все-таки стартовый капитал имеет ограниченную величину, да и не знаете Вы пока, какой именно размер и тип самореза будут спрашивать Ваши потенциальные покупатели. Решение есть! Закупите строительный крепеж в большом ассортименте и предоставьте отличный выбор клиентам. Со временем Вы проанализируете и выявите самые ходовые, оборачиваемые позиции, и именно их закупите впрок и по лучшей цене, сохранив полочную стоимость.

Любой бизнес подразумевает сотрудничество, поэтому ищите надежных партнеров и заинтересованных в Вашем успехе Поставщиков!

По материалам: goskrep.ru

Редактировано: 2.04.2018 16:57:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код