Логотип Stroi-baza.ru

Общежития для строителей

Общежития для строителей

Каждый месяц тысячи рабочих приезжают на заработки в Санкт-Петербург. Они работают кассирами в гипермаркетах, строят метро и дороги, охраняют склады и предприятия. Первый вопрос, который встает перед приезжими: где жить? Нужно, чтобы жилье было относительно недорогим и там можно было отдохнуть после работы. Таким вариантом являются общежития для рабочих.

Планировка

Общежития для рабочих делятся на квартирные и коридорные. Квартирное общежитие можно сравнить с коммуналкой. На несколько комнат там есть общая кухня, душевая, туалет. Такой вариант обычно подходит для небольшой бригады рабочих.

Коридорные общежития занимают весь этаж. На каждом этаже — кухня, санузлы и душевые. Они планируются так, чтобы места хватало всем. Например, если на этаже живет бригада из 50 человек, у них будет минимум 2 душевых, 2 туалета и 3 плиты на кухне.

Комнаты

В общежитиях постояльцы живут в комнатах по несколько человек. Самые часто встречающиеся варианты: комнаты на 6,8, 10 и 12 человек. В каждой комнате есть кровати (чаще двухъярусные), шкафы, стол и стулья. При заселении выдается комплект постельного белья, который меняется раз в 10 дней.

Безопасность

За порядком и безопасностью в общежитиях следит администрация. Запрещено курение и распитие алкоголя. Здания общежитий как правило охраняются и оборудованы системой видеонаблюдения. Многие беспокоятся о ценных вещах. Их можно хранить в специальной комнате у администратора.

Цена

Цены на общежития начинаются от 150 рублей. Цена зависит от количества рабочих и срока заселения. К примеру, заселив бригаду из 50 человек на год, можно смело рассчитывать на скидку. На стоимость может повлиять порядок оплаты: платите на месяц вперед — цена еще ниже. Близость к метро также играет важную роль. Если нужно идти пешком 20-30 минут, платите меньше. В вариантах у метро стоимость начинается от 220-240 рублей в сутки.

Сегодня общежития — оптимальный вариант для проживания тех, кто приезжает зарабатывать. В них комфортно проводить время после работы за небольшую цену.

Редактировано: 3.04.2018 15:24:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код