Логотип Stroi-baza.ru

Профессиональный выбор мебели для дома и офиса

Выбор мебели всегда вызывает множество вопросов. Современный рынок представлен огромным количеством товаров. Найти нужный в этом море разнообразия довольно сложно, в помощь вам и появилась данная статья. Мы подробно опишем, чем руководствоваться при выборе мебели в каждой конкретной ситуации, на что обратить внимание, как найти идеальное соотношение цена/качество, существуют ли универсальные интерьерные решения – в материале будут раскрыты все секреты. Статья написана в соответствии с рекомендациями профессиональных дизайнеров и опытных изготовителей данной продукции.

Полная визуализация

Закупке мебели должна предшествовать грамотная разработка дизайна интерьера. Тут есть два варианта: обратиться к профессионалу или решить вопрос самостоятельно. Достоинством первого является квалифицированный подход. Вашим проектом будет заниматься специалист, разбирающийся не только в азах, но и в нюансах вопроса. Однако за это придётся платить, причём внушительную сумму. Если у вас всё хорошо со вкусом и фантазией, тогда вы вполне можете заняться созданием модели интерьера самостоятельно.

Для чего нужен такой проект? Его целью является визуализация будущего результата. А вот насколько она будет близка к реальности, зависит только от вас или от дизайнера-исполнителя. Нередко на компьютере или бумаге получается одно, а на деле – совершенно другое. Всему виной использование моделей шкафов, диванов, комодов, ковров, которые реально не существуют.

Воссоздавая модель на компьютере, не забывайте подгружать лицензионные каталоги производителей. И с этой точки зрения лучше обратиться к специалисту по дизайну. Как правило, такие каталоги нужно покупать. Это не считая того, что они часто совместимы только с лицензионными программами, а они платные. Всё это выливается в кругленькую сумму. Причём сразу создавать шедевры не получится: нужно привыкнуть к программе, научиться использовать её возможности.

Если вы всё же решили реализовать дизайн-проект с помощью бюджетной «пиратской» версии ПО, то используйте нейтральные предметы интерьера. В процессе его реализации их идеальным воплощением будут, к примеру, современные итальянские диваны, эргономичные испанские прихожие и т. п. Не экономьте на мебели. Помните, что дорогой гарнитур от опытного бренда гораздо лучше низкокачественных аналогов от малоизвестных производителей.

Качественная продукция

Бессмысленно гнаться только за визуальным воплощением дизайн-проекта. На определённом этапе нужно задуматься о качестве закупаемой мебели. Увлечённые творческим процессом, многие забывают об этом. В результате уже через год все труды идут насмарку: стол сломался, диван потрескался, от шкафа отслаивается внешнее покрытие и т. п. Не экономьте на этом моменте! Мебель европейского качества стоит недёшево, но оправдывает вложенные средства. Особое внимание стоит обратить на изделия от брендов Италии и Испании. Их товары отличаются:

  • уникальной технологией изготовления;
  • тщательным подбором исходных материалов для каждого продукта;
  • современными крепежами;
  • инновационной модульной системой;
  • эргономичным дизайном.

Всё это делает итальянскую и испанскую мебель идеально подходящей практически для любого интерьера. Если вам нужен оптимальный вариант для конкретной стилистики, то в огромном ассортименте найдутся классические модели, Hi-Tech-изделия и многое другое. Главное, приобретайте товары у отлично зарекомендовавших себя продавцов, например, в магазине Comfortmo. Здесь можно купить широкий ассортимент оригинальной брендовой мебели для дома и офиса по выгодным ценам.

Редактировано: 6.04.2018 00:14:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код