Логотип Stroi-baza.ru

Строительный материал обои: сколько купить рулонов.

Строительный материал обои: сколько купить рулонов.

Чтобы посчитать, сколько кусков строительных материалов обоев Вам понадобится для работы, нужно взять стандартный 530 мм рулон обоев как мерную линейку. Включите в расчет окна и двери среднего размера. Излишки уйдут на подгон рисунка и выравнивание. Ведь стены в наших квартирах не идеальные. Широкие окна и двери можно не учитывать.

После умножения высоты комнаты на число полос Вы получите необходимую длину обоев. Делим полученную длину на 10 (стандартная длина рулона) и получаем искомую величину.

Необходимо проследить, чтобы все рулоны были одной серии, цвет может меняться от одной серии к другой, а рулоны на замену Вы потом можете не найти. можно купить один-два рулона про запас. Они выручат при ошибках в подсчетах или последующем мелком ремонте обойного покрытия по мере необходимости.

При оклеивании комнаты стандартной высоты (2,5 м), из одного рулона получим 4 куска, без повторяющегося рисунка. Но если рисунок имеет длинные повторы, куска будет лишь 3 и много обрезков. На упаковочном листе можно прочесть информацию о длине повторов. Их следует учитывать в расчетах количества рулонов строительного материала обоев.

Редактировано: 20.03.2022 15:26:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код