Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и разнообразие решеток для конвекторов

Особенности и разнообразие решеток для конвекторов

После установки водяного конвектора в напольную плоскость остается видимая часть места монтажа, которую закрывают декоративной решеткой. Она нужна не только для эстетической гармонии интерьера, а еще для защиты внутренних составляющих агрегата от повреждений, ударов, царапин.

Производители обеспечивают широчайший выбор разнообразных по цветовой гамме, художественному оформлению радиаторных решеток - http://helios-heating.ru/index/grids

Почему решетка не идет в комплектации?

Во-первых, решетки не идут в комплекте с конвекторами. Их подбирают и приобретают отдельно. Есть исключения, когда декоративные решетки идут сразу с водяным конвектором. Но если сложить сумму приобретения по отдельности и в комплектации, то она будет на 15-20 % выше для укомплектованной модели.

Почему не предлагают решетку сразу с моделью конвектора:

  • Визуальная и, пожалуй, единственная видимая часть, которая остается после монтажа встраиваемого прибора отопления. То, есть, к технической части конвектора пользователь предъявляет требование – эффективность, но не эстетика. Ориентируется по показатель мощности производимого тепла. Рассматривает долговечность эксплуатации агрегата.
  • Решетка же рассматривается в основном с точки зрения художественного оформления.

Правильный выбор решетки для конвектора

Смотря, какие требования выставлены, такие модели и выбирают:

  • Решетки для конвекторов кто-то выбирает по цвету, хочет, чтобы она полностью сливалась с оттенком напольного покрытия, не бросалась в глаза. Обычно такой вариант идет для классического интерьера. Полное совпадение цветов скрывает грани монтажных мест.
  • Для контрастного подчеркивания. На темного цвета напольные покрытия устанавливают блестящие алюминиевые решетки. Это подчеркнет стиль, будет современной отделкой.
  • Для технического решения. Решетка – это не простой декоративный элемент. Она защищает прибор от механического разрушения и воздействия. Значит, нужно выбирать стойкий материал, с учетом предстоящей нагрузки и места монтажа отопительной конструкции. Для участков, где большой поток проходящих, нужны решетки из металла и с поперечными ламелями. Они надежные, устойчивые к истиранию и давлению.
  • Рулонные решетки из дерева тоже характеризуются высокой износостойкостью, но вот быстро истираются от трения. Их устанавливают возле панорамных окон, выхода.
  • Алюминиевые решетки с продольными ламелями – универсальный тип, пригоден для установки в любом месте.

Редактировано: 13.04.2018 01:14:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код