Логотип Stroi-baza.ru

Природные камни для дачи

Природные камни для дачи

Натуральные камни, созданные самой природой – идеальный вариант для изготовления великолепных ландшафтных композиций. С помощью больших и маленьких валунов разных расцветок можно создавать действительно уникальные творения. Главное для этого иметь под рукою нужный материал, некоторое количество инструментов, желание и вдохновение.

Природные камни, чаще всего использующиеся на дачах

До настоящего времени человечество открыло огромное количество валунов различных пород. Каждая порода обладает собственными характеристиками и качествами. Однако все эти камни имеют и некоторое количество сходных плюсов. Практически всем натуральным валунам присуща высокая прочность и долговечность. Также камни для дачи – это невероятное разнообразие фактур, красота исполнения и масса оригинальных форм. Особой популярностью у жителей нашей страны пользуются:

  • Мрамор и гранит;
  • базальт и доломит;
  • песчаник, ракушечник и другие подобные материалы.

Из перечисленных природных камней можно создать очень много интересных и полезных элементов. В первую очередь из подобных валунов внушительных форм вполне реально возвести крупные постройки хозяйственного типа, и даже сам дачный домик.

Дома из камня – прочные и долговечные сооружения. Такие постройки обладают целой массой преимуществ. Они очень устойчивы к всевозможным негативным природным факторам и времени. Нередко натуральные камни используют лишь для выполнения оснований различных построек, а остальные элементы конструкции выполняются из современных энергосберегающих материалов.

Природные камни – отличный материал для создания прочных и надежных заборов. Конструкции, выполненные из натуральных валунов, значительно крепче и долговечнее секционных или деревянных собратьев. Однако такие заборы требуют от владельцев значительных денежных вложений. Хотя любое такое вложение стандартно вносится всего одноразово за всю жизнь определенного человека. А более дешевые заборы регулярно меняются по истечении максимум 10 лет.

Из натуральных валунов народные умельцы нередко создают великолепные беседки, наружную отделку зданий, садовые дорожки, цветники, клумбы и другие интересные творения. Этому способствует широкий выбор природных материалов. Мелкие камешки отлично справляются с проведением реставрационных работ. А из внушительных глыб можно даже создать удивительные сказочные скульптуры, вазоны и фонтаны.

Редактировано: 17.04.2018 10:01:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код