Логотип Stroi-baza.ru

Почему бетонный еврозабор сегодня так популярен и как его установить

Когда дело касается продукта, которым мы будем пользоваться достаточно долгое время, то мы всегда тщательно подходим к выбору. Ведь обычно это дорогое удовольствие. Данная статья раскроет очевидные положительные стороны бетонных еврозаборов.

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет

Сегодня существует огромное количество различных ограждений, и выбор становится все больше и больше с каждым днем. Но на что же все-таки стоит обратить внимание? Ведь, на самом деле, на рынке очень мало товаров, которые смогут удовлетворить как качеством, так и ценой. Это действительно очень важно. Так вот, данная статья раскроет множество интересных фактов и преимуществ бетонных еврозаборов.

Стоимость

Хотелось бы начать с цены, ведь это довольно важный аспект. Перед покупкой сначала смотрим на ценовую категорию, а потом уже выбираем качество из того, что доступно. Если взять в совокупности все расходы, которые потребуются на доставку, установку и покупку данного забора, то они покроют затраты на любое каменное ограждение.

Качество и прочность

Качество при производстве такого товара находится на высшем уровне, поэтому конструкция будет прочно стоять и надежно охранять ваше жилище. При этом для прибавления прочности используется стальная арматура.

Нет необходимости в фундаменте

Плюс установки подобного объекта в том, что для этого не принципиально иметь заранее подготовленный фундамент. Он может стоять на любых перепадах земли. Монтаж и процесс установки не занимают большое количество времени.

Железобетонные конструкции уже давно стали основой строительства. Все здания, которые строят, не зависимо от того, это жилые дома или промышленные центры, изготовлены из бетона. Этот материал уже давно показал свои сильные стороны. Для установки такого забора вам не потребуется основательный фундамент. Достаточно будет создать основание и вмонтировать железобетонный столб. И на заметку, вес столба будет около ста килограмм. Затем необходимо установить плиты (можно самому их изготовить с помощью форм для бетонных заборов). Бетонные столбы отлично сочетаются с сеткой рабицей.

Особенности установки

Если вы хотите, чтобы ваше ограждение прослужило вам долгие годы, то его установка должна быть качественной. Ранее было сказано, что она достаточно проста, это действительно так, но при этом необходимо придерживаться нескольких правил. Основа в заборе – это столбы. Люди часто допускают ошибку, не обращая внимания на эту основу. Из-за того, что монтаж был произведен неправильно, долгосрочность и надежность конструкции уменьшаются.

Чего нужно не допустить при установке забора?

  1. Глубина ям. Ямы должны быть идентичны, в противном случае столбы будут находиться на разных высотах и потеряют равновесие. Они будут постоянно наклоняться в разные стороны либо проваливаться.
  2. Расстояние. Оно должно быть средним, т.е. не очень большим, так как секции ограждения будут выпадать, но и не слишком маленьким, ведь устойчивость забора будет слабой. Стандартно расстояние между столбами должно быть около двух метров, колебания могут достигать до десяти сантиметров. Плита и пазы забора должны быть плотно прикреплены друг к другу. Если не придерживаться этого, то плита станет проваливаться вниз, в результате конструкция будет выглядеть непривлекательно.

Лучше всего обратиться к профессионалам, которые сделают свое дело, и вы будете наслаждаться плодами их труда долгие годы.

Редактировано: 18.04.2018 22:09:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код