Логотип Stroi-baza.ru

Что такое стеклянные фартуки для кухни

В последние годы заметно выросла популярность скинали для кухни. Сделанные из закаленного стекла, они стали достойной альтернативой фартукам из пластика, ламината или плитки. Каждая хозяйка стремится к тому, чтобы кухня была не только удобной и чистой, но выглядела современно и стильно. Эффектные стеклянные панели успешно справляются с этой задачей.

С их помощью легко преобразить привычный интерьер. Для этого есть несколько возможностей: выбор и покупка готового фартука в магазине или заказ оригинального скинали из стекла на сайте. Среди множества доступных вариантов легко найти тот, что украсит вашу кухню.

О достоинствах стеклянного фартука

Незащищенная стена в рабочей кухонной зоне быстро теряет первоначальный вид. Постоянное воздействие влаги, плохо смываемых жиров, частые перепады температур губительны для покрытий. Эксплуатационные качества скинали из стекла заслужили признание потребителей и профессионалов.

Они способны составить конкуренцию многим покрытиям, поскольку обладают рядом важных достоинств:

  1. Прочностью и долговечностью. Закаленное стекло, сделанное с применением новейших технологий, становится ударостойким.
  2. Безопасностью в быту. Защитная пленка предохраняет от образования травмоопасных осколков. Экологически чистый материал совершенно безвреден.
  3. Легкостью ухода. Со стеклянной поверхности любая грязь и жир быстро удаляются обычными средствами.
  4. Высокой эстетичностью. По этому показателю скинали из стекла не имеют равных. С помощью фотопечати изготавливают настоящие шедевры кухонного дизайна в стиле арт-деко, модерн или хай-тек.
  5. Простотой монтажа. Стандартный по размерам фартук устанавливают в течение часа. Монтаж длинного фартука из составных полотен занимает не более 3 часов.

Красивая дизайнерская панель в одной гамме с мебельными фасадами придаст помещению особый шарм.

Выбираем скинали для кухни

Для изготовления фартуков используют разные виды простого и закаленного стекла: матовое, прозрачное, осветленное. У каждого из них свои декоративные возможности. Оптилайт идеально передает цвет рисунков, так называемый «хамелеон» меняет оттенки в зависимости от освещения.

На стоимость фартука влияют несколько факторов:

  • закаленное стекло стоит дороже обычного;
  • чем больше толщина панели, тем выше ее цена;
  • сложный монтаж фартуков нестандартных размеров требует дополнительной оплаты.

Установка скинали сделает кухню стильной и современной. Выбор готового цветного фартука или заказ оригинальной фотопечати, эксклюзивного орнамента поможет преобразить скучный интерьер.

Редактировано: 19.04.2018 23:42:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код