Логотип Stroi-baza.ru

Простая инструкция как снять жилье

Простая инструкция как снять жилье

Современные люди весьма мобильны и перемена мест жительства для них – процесс обычный. Это может быть связано с различными причинами – смена работы, поступление на учебу, изменение семейного статуса. В любом случае, ситуация, когда необходимо снять квартиру, знакома многим. На что же следует ориентироваться при подборе жилья в аренду?

Состояние финансов

Перед тем, как начать поиски съемной квартиры, оцените свои финансовые возможности. Владельцы жилплощади, как правило, берут плату за первый и последний месяц проживания. Если вы пользуетесь услугами агента по недвижимости, прибавьте от 50 до 100 процентов стоимости аренды. Пример: если вы снимаете квартиру за 20 тысяч рублей в месяц, то на начальном этапе у вас должно быть от 50 до 60 тысяч рублей.

Местоположение

Принято считать, что чем дальше от центра города, тем ниже арендная плата. Сейчас такое мнение можно назвать спорным. Размер ежемесячной платы зависит от возраста дома, престижности квартала (а таковые могут располагаться и в стороне от центральной части города), инфраструктурных объектов, находящихся рядом, транспортных развязок. Нередко выбор района связан с личными интересами арендатора: например, близким расположением места работы, учебы или дома родственников. Поэтому многим будет интересна также и аренда дома.

Качество недвижимости

Не стоит «вестись» на дизайнерский ремонт, натяжные потолки и ламинат и дорогую сантехнику. Во многих случаях это лишь повод увеличить ежемесячный платеж за жилье. Многие квартиры в сталинских, хрущевских и брежневских домах не уступают современным вариантам недвижимости. В квартире любого статуса важно проверить состояние электропроводки, сантехники, мебели (при ее наличии), дверей, замков и оконных рам. Не стоит сбрасывать со счетов и человеческий фактор: постарайтесь навести справки о владельце и соседях, вам с ними придется общаться довольно долго.

Договор найма

Самая важная часть – составление договора аренды. Если вы не юрист, воспользуйтесь услугами специалиста. Основное, на что стоит обращать внимание при заключении договора аренды – срок действия соглашения, график и порядок оплаты, полное и корректное описание имущества. Подписант договора должен быть собственником жилья, а если кроме него есть другие собственники – от них необходимо получить согласие.

Агенты по недвижимости

Обратиться к услугам профессионала при подборе арендной квартиры – это оптимальное решение. Обычно к поиску привлекают риэлторов из 2-3 агентств – так можно добиться разнообразия предложений. При подборе съемного жилья во Владимирской области рекомендуем обратиться в агентство "Владис". На сайте компании уже представлено большинство предложений по сдаваемой во Владимире недвижимости и база жилья постоянно обновляется.

Редактировано: 26.04.2018 09:06:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код