Логотип Stroi-baza.ru

Как изменить интерьер с помощью перетяжки мебели

Как изменить интерьер с помощью перетяжки мебели

Есть ли у вас дома или на даче какая-либо старая мебель, которая вам настолько нравится, что вы не хотите с ней расставаться? Конечно, ко всему необходимо привыкать в своё время. Однако шанс спасти обветшавшие предметы мебели, вдохнув в них новую жизнь, вполне реален. Перетяжка мебели материалом обойдётся вам гораздо дешевле, чем покупка новой. А высокое качество обивки позволит использовать ее ещё многие последующие годы.

Жалко выкинуть кресло? Обновите его и пользуйтесь дальше!

Бывает, материал обивки кресла или дивана изрядно потрепался, однако механизм, каркас или набивка ещё готовы служить своему владельцу. В таких случаях, как правило, достаточно вернуть им так называемый «товарный вид», чтобы не стыдно было за общий вид интерьера. Этого легко достичь при помощи услуги опытных обивщиков мебели. Перетянуть каркас дивана или пуфа мастера могут как на месте, так и в мастерской. Цена зависит, как правило, от

  • сложности работы,
  • скорости исполнения,
  • размеров предмета мебели
  • и выбранного материала для обивки.

Более того, после перетяжки кожей ваш старый диван советских времён превратится в современный предмет мебели под стать стильному дизайну интерьера. Он эффектно украсит гостиную или прихожую. Мебельная мастерская "Ясная поляна" предоставляет клиентам большой ассортимент разных тканей, из которого вы непременно выберете наиболее приглянувшийся материал для обивки.

Как выбрать обивочный материал?

Модный диван или комплект мебели можно не только приобрести в магазине, но и заняться обновлением старого. Есть несколько вариантов, как это успешно осуществить:

  1. Приобрести материал самостоятельно и предоставить его профессионалам своего дела.
  2. Доверить перетяжку или обивку мягкой мебели специалистам от начала и до конца. В таком случае вам необходимо выбрать вариант из предложенных на сайте мебельной мастерской «Ясная поляна», который будет устраивать вас и по цене и по качеству.

Если вы решили, что выгоднее приобрести материал самостоятельно, в первую очередь обращайте внимание не только на узор или привлекательность ткани, но на ее плотность, возможную износоустойчивость и степень пилингуемости (то есть возможность возникновения катышек на поверхности). В качестве обивки желательно использовать более дорогостоящие и практичные ткани, такие как гобелен или жаккард. Это позволит вам значительно снизить риск быстрого истирания материала и существенно продлить срок службы мягкой мебели. Кроме прочего, упомянутые выше материалы не выгорят на солнце и со временем не потеряют насыщенность цвета. Мебельный кожзам или кожа считается, в свою очередь, наиболее дорогостоящим и элитным обивочным материалом. Зато такую мебель вы сможете поставить в своём кабинете, офисе или магазине.

Однако если вы решили недорого обновить дачную мебель, обивщики предложат вам для этих целей качественный флок. Этот материал довольно добротный и пользуется популярностью при реставрации мебельных изделий благодаря своей невысокой стоимости. Как бы там ни было – решение за вами!

Редактировано: 29.04.2018 22:58:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код