Логотип Stroi-baza.ru

Недорогой и качественный диван - возможно ли это?

Недорогой и качественный диван - возможно ли это?

Диван – разновидность мягкой мебели, его основным предназначением является отдых и сон. То есть диван может быть как удобным местом для сидения нескольких человек, так и комфортным местом для сна, как, например, диван кровать.

Обычно, диван размещают в гостиных дома или приемных комнатах в офисе. Для его изготовления используют как синтетические, так и натуральные материалы. Но качество дивана зависит от многих факторов, которые определяют и его цену. Можно ли найти качественный диван по доступной цене и где такой купить?

От чего зависит качество дивана

На восприятие и качество дивана его владельцем и гостями оказывают влияние как видимые факторы, так и невидимые. В число видимых относится обивка, которой обтянуты мягкие элементы. Невидимыми являются наполнитель и каркас. То, из каких материалов изготавливаются все элементы и определяет его качество.

Обивка

Диван, помимо того, что он должен быть прочным, должен вписываться в интерьер. Для этого необходима обивка, она может быть в следующих вариантах:

  • тканевой,
  • кожаной или
  • из кожзама.

Бюджетным вариантом является тканевая, среди которых наиболее износостойкая — синтетическая ткань. Фактура и цветовое разнообразие тканевой обивки позволяет подобрать диван в соответствии с любым стилем и вписать в любой интерьер. Цветовая гамма зависит от предпочтений владельца и может быть, как однотонной, так и сочетать различные цветовые вариации. Однозначно можно быть уверенным, что недорогой диван, благодаря правильно подобранной обивке, может выглядеть стильно и произвести впечатление.

Наполнитель

В качестве дивана играет важную роль то, чем был наполнен. Наиболее доступным по цене наполнителем является пенополиуретан, в народе известен как «поролон». Более дорогим вариантом наполнителем является формованный пенополиуретан. Однако же, такой «простой» и привычный на первый взгляд поролон, радует долговечностью. При необходимости его можно быстро и недорого заменить. Новая набивка и обновленная обивка может абсолютно преобразить диван до неузнаваемости.

Каркас

Каркас для дивана изготавливают из натуральной древесины, или комбинируют дерево и металл, или один металл. Для удешевления применяют древесно-стружечные плиты, фанеру и другие пиломатериалы. Мебель из массива дерева чрезвычайно дорогая, и, может свидетельствовать о статусе владельца. Но обычному обывателю вполне достаточно иметь функциональную, практичную и недорогую вещь, чтобы с ее помощью улучшить качество своей жизни, а не пустить пыль в глаза гостям.

Как и где купить недорогой диван

С развитием интернета появились лучшие способы для осуществления покупок. Например, покупки онлайн осуществляются не выходя из дома, что экономит время и силы. Важным преимуществом является возможность ознакомиться с товаром, размещенном в интерактивном каталоге.

Интернет-магазин диван66 работает по прогрессивным способам производства и доставки. Как покупатель определяет, сможет ли он рекомендовать сотрудничество с магазином или нет?

Прежде всего, важны несколько пунктов.

  1. Быстрая обратная связь. Если покупатель оставляет заявку на сайте, и ему перезванивают сразу же, в течение первого часа, свидетельствует ли это об ответственности и надежности продавца? Безусловно.
  2. Возможность модификации товара. Предположим, покупателю понравился некий угловой диван, но не понравилась деревянная полочка в углу, и он хотел бы продолжения мягкого уголка. Если менеджер отвечает согласием изменить модель, при этом стоимость не меняется или меняется незначительно, свидетельствует ли это о высоком сервисе и заботе о покупателе? Безусловно, да.
  3. Выдержанные сроки изготовления и доставки. Если срок изготовления соответствует указанному в договоре, например, 3 дня и по истечении данного периода товар готов, да еще и доставляется бесплатно, не говорит ли это о том, что компания ценит каждого покупателя?

Именно такой компанией является интернет-магазин Divan-66.ru. Довольные покупатели рекомендуют магазин своим друзьям и знакомым, потому что способ его работы отвечает всем требованиям высокого качества обслуживания.

Редактировано: 30.04.2018 14:28:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код