Логотип Stroi-baza.ru

Бурение скважин под воду: разновидности и преимущества

Бурение скважин под воду: разновидности и преимущества

Вода на протяжении веков остается наиболее значимым фактором для жизни людей. Бурение скважины на своем участке позволяет полностью избавиться от зависимости от центрального водоснабжения, а также исключает необходимость оплаты ежемесячных коммунальных платежей.

Мы быстро и эффективно произведем бурение скважин в Мытищинском районе, после чего заказчикам останется лишь наслаждаться вкусом чистой воды. При необходимости специалисты обустроят скважину всем необходимым и даже сформируют автономную канализацию с септиком.

Преимущества скважин

Правильно сформированная скважина позволяет владельцам получить целый комплекс преимуществ:

  • оплата производится только за электроэнергию при работе насоса, что позволяет получить огромную экономию;
  • нет зависимости от центрального водоснабжения;
  • вы всегда знаете, какое качество у воды;
  • фильтр устанавливается преимущественно за пределами дома;
  • вы сами решаете, когда производить ремонтные работы и, какие материалы будут использованы.

Существуют и другие особенности, которые напрямую зависят от типа скважины. Выбор оптимального варианта напрямую зависит от заказчика и возможностей бурения на выбранной территории.

Виды скважин

Существует 2 способа пробурить скважину, каждый из которых отличается по глубине бурения:

  1. Песчаная. Бюджетный вариант, при котором пробуривается отверстие на небольшую глубину. Срок службы такой скважины варьируется в пределах 7-10 лет, а вода нуждается в тщательной очистке при помощи качественных фильтров. Оптимальный вариант для тех, кто приезжает в загородный дом время от времени.
  2. Артезианская. Лучший вариант для любого дома, потому что здесь вода всегда достаточно чистая, а ее объема хватает на десятилетия даже для использования целыми поселениями. Стоимость подготовки значительно выше аналога, а время работ нередко не ограничивается даже 1-2 днями, в зависимости от глубины.

Для проведения работ всегда нужно обращаться только к опытным исполнителям. В этом случае соотношение стоимости и качества работ будет сопоставимо, а срок службы системы окажется более продолжительным.

Грамотное бурение артезианских скважин специалистами компании BurAlliance гарантирует получение желаемого результата в сжатые сроки. Работы выполняются при помощи современного оборудования, позволяющего получить быстрый и надежный результат.

Редактировано: 3.05.2018 13:14:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код