Логотип Stroi-baza.ru

Уровень безопасности промышленных ворот

Промышленные воротаВорота, рассчитанные на высокую интенсивность эксплуатации в сложных условиях и обеспечивающие высокий уровень безопасности, называются промышленными. Они бывают двух видов – рулонные и секционные, в зависимости от типа воротного полотна. Промышленные ворота рассчитаны на монтаж в больших проемах, в среднем 8х8 м. Наиболее часто они устанавливаются на въездах в крупные промышленные объекты, логистические центры и склады. Также они используются на СТО, автомойках и оптовых базах с насыщенным грузопотоком. Главными достоинствами промышленных ворот являются:

  • Высокая интенсивность использования. Такие ворота имеют большую скорость открывания/закрывания. Продуманная конструкция и качественная электроника блока управления воротами обеспечивают высокий уровень безопасности для рабочего персонала, технических средств и перемещаемых грузов.

  • Прочная конструкция. Для создания воротного полотна используются такие материалы как алюминий, оцинкованная сталь, ударопрочные пластики. Благодаря этому промышленные ворота устойчивы к механическим повреждениям и выдерживают сильные, ураганные порывы ветра.

  • Надежная защита от вскрытия. Промышленные ворота эффективно защищают объект от попыток проникновения, что важно для сохранности дорогостоящего оборудования или ценных товаров, грузов, продукции.

  • Защита от воздействия внешней среды. Панели секционных и ламели роллетных промышленных ворот хорошо справляются с неблагоприятными погодными условиями. Они имеют высокий уровень ливненепроницаемости, не пропускают другие осадки. Утепленные модели промышленных ворот также рассчитаны на работу при температурах широкого диапазона. Благодаря этому внутри помещения сохраняется стабильный температурный режим, что в свою очередь, повышает энергоэффективность и снижает общие издержки бизнеса.

Также, промышленные ворота могут быть модифицированы с целью их автоматизации. Это позволит еще больше повысить эффективность их использования. Специалисты компании ''Картек'' помогут вам подобрать ворота нужного типа и размера, проконсультируют по поводу дополнительного оборудования и установки автоматики. В ассортименте компании есть как рулонные, так и секционные и панорамные промышленные ворота, которые обеспечивают высокий уровень безопасности.

Редактировано: 4.05.2018 10:03:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код