Логотип Stroi-baza.ru

Полиуретановый наливной пол

полиуретановый наливной полНаливной пол – это инновационная смесь для обустройства напольного покрытия, материал благодаря многочисленным положительным свойствам нашел широкое применение в самых разных областях человеческой деятельности. Кроме того, продукция разделяется на несколько типов, в частности, выделяют бытовые и промышленные наливные полы.

Первые обладают высокими эстетическими свойствами, за счет добавления различных материалов, существует также возможность сделать наливные 3D полы. Больше всего декоративные и трехмерные молы используются в частном строительстве.

Промышленные полы – это покрытия с высокими износостойкими характеристиками, которые рассчитаны на работу в жестких условиях производственного цеха. Также бывают полиуретановые, эпоксидные смеси, каждая из которых предназначена для определенных сфер деятельности.

Достоинства полиуретанового пола

  • прочность – при условии правильного монтажа и соблюдении требований эксплуатации, такой пол прослужит владельцу много лет, независимо от уровня механической и химической нагрузки. Особенно хорошо полиуретан противостоит ударам и вибрациям;
  • современные технологии позволяют производить наливные полы с различными эффектами, стилизацией;
  • экологическая чистота – в составе сырья нет вредных и опасных для здоровья химических веществ, поэтому покрытия можно использовать в жилых помещениях. Полиуретановый наливной пол за счет высокой плотности структуры не копит влагу, поэтому такой пол не цветет, в нем не появляется плесень и грибок;
  • полиуретан устойчив к воздействию высоких и низких температур, пол не вздувается и не приходит в негодность.

Наливной пол не имеет швов и обладает способностью к самовыравниванию, а поврежденные участки легко можно восстановить.

Бесплатная консультация http://temapol.ru/

Редактировано: 7.05.2018 18:34:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код