Логотип Stroi-baza.ru

Установка водостока и дренажной системы

Установка водостока и дренажной системы

Чтобы уберечь свой дом от скопления избыточной влаги опытные хозяева заботятся о своевременном монтаже водосточной системы. Правильный отвод воды от постройки может обеспечить ей долгий срок службы и предотвратить преждевременное разрушение фундамента и стен. Водосточные системы можно приобрести в специализированных магазинах, которые реализуют продукцию из разного материала по выгодным ценам. Кстати говоря, оптовые покупатели могут воспользоваться дополнительными скидками и сэкономить порядочную сумму денег.

Важность водосточной системы

В доме за городом, как правило, всегда хватает работы. Порой необходимо что-то починить, достроить или установить системы жизнеобеспечения. Загородный коттедж важно поддерживать в порядке как извне, так и внутри. Особенно важно следить за тем, чтобы обилие осадков не повредило фундамент, или каким-либо другим образом не ускорило процесс разрушения сооружения.

Зачем нужна водосточная система? Чтобы ответить на этот вопрос, можно выделить ряд основных последствий, к которым может привести отсутствие водостока.

  1. Заболачивания почвы на участке.
  2. Разрушение фундамента дома.
  3. Повреждение фасада здания и материала облицовки стен.
  4. Появление опасной для здоровья плесени в результате повышенного уровня сырости.

Как видно из вышесказанного, скопление влаги крайне нежелательно, так как оно пагубно отражается не только на вашем имуществе, но даже на здоровье семьи, проживающей в таком доме. Во избежание проблемы такого рода достаточно просто приобрести и установить качественную систему водостока. Желоба для сбора воды и непосредственно водосточные трубы могут быть выполнены из металла или пластика. Каждый из предложенных товаров имеет свои особенности и преимущества. С ценовой категорией и характеристиками можно ознакомиться на сайте интернет-магазина «Дом кровли и фасада» http://dkif.ru/.

Особенности металлических и пластиковых изделий

Известные бренды предлагают покупателям несколько вариантов систем водоотведения. Чтобы сделать правильный выбор, сравните между собой их достоинства и недостатки. К примеру, водостока из металла отличает

  • надёжность,
  • прочность,
  • долговечность,
  • высокий уровень защиты от механических повреждений и химического воздействия.

Такие водосточные системы применяются не только при строительстве коттеджей, но и для промышленных сооружений. В отличие от металлических, конструкции из пластика более дешёвые, однако при этом имеют свои положительные стороны. Их ценят за лёгкость и простоту монтажа, что подразумевает под собой меньшее количество трудозатрат. В то же время, трубы из высококачественного ПВХ также считаются прочными и довольно надежными.

Широкий выбор продукции

В магазине онлайн удобный поиск продукции и отличный сервис. Пройдя по ссылке http://dkif.ru/katalog/fasadnye-materialy/elementy-podkonstruktsii-1/metallicheskij-sajding, не составит труда выгодно приобрести фасадные материалы, не выходя из дому. Определившись с типом продукции и количеством, оформите заказ с доставкой. Это значительно упростит вам процесс строительства комфортного жилья, и, конечно же, сэкономит много времени!

Редактировано: 10.05.2018 13:09:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код