Логотип Stroi-baza.ru

Одноэтажные дома и их планировки

Одноэтажные дома и их планировки

Мода на огромные особняки в несколько этажей сегодня практически отходит на второй план. В то же время на пике популярности находятся уютные одноэтажные постройки. И это неудивительно, ведь за воображаемой роскошью двух- или трёхэтажных коттеджей стоят большие счета за коммунальные услуги, а также трудоемкий процесс уборки и обслуживания дома. Как правило, не каждый может позволить себе нанять штат работников, которые бы ухаживали за домом в достаточной мере. Именно поэтому проекты одноэтажных домов - популярная услуга, которой часто пользуются россияне. Комфортная жизнь для всей семьи

Семьи, которые имеют детей или живут с пожилыми родителями, особенно предпочитают строительство одноэтажного дома за городом. На самом деле, такие проекты домов достаточно удобны и имеют ряд преимуществ по сравнению с другими. Планировка в одноэтажном коттедже может быть выполнена по желанию заказчика. Она должна быть тщательно продумана до мелочей и соответствовать потребностям всех, кто будет проживать в доме. В этом плане главным преимуществом дома в один этаж является отсутствие лестницы и безопасность.

Кроме того, в процессе разработки плана-проекта будущего дома вы можете корректировать вариант планировки, чтобы грамотно использовать полезное пространство и при этом экономить средства. Это касается не только приобретения строительных материалов, но и экономного потребления воды, электричества и тепла во время эксплуатации.

Советы по строительству одноэтажных домов

Чтобы не тратить много времени на поиск опытных архитекторов и дизайнеров, на сайте компании Z500 вы можете приобрести готовый проект одноэтажного дома. Достаточно просто пройти по ссылке и выбрать типовой проект, который уже разработали квалифицированные специалисты.

Основными типами проектов домов, пользующимися популярностью у заказчиков считаются следующие:

  • дома из кирпича,
  • дома из газобетона,
  • дома из пеноблоков,
  • дома из пенобетона,
  • дома из блоков,
  • дома 10 на 12,
  • каркасные дома
  • и проекты дачных домов.

Если эксклюзивность – вопрос не принципиальный, тогда смело выбирайте один из вариантов, предложенных в каталоге. В том случае, если вы не сторонники классических вариантов планировок, а также располагаете временем и средствами, заказывайте индивидуальный проект. Прелесть такого варианта как раз в его нестандартности, соответствии всем запросам клиента и, конечно же, в максимальной практичности.

Что вы выберете?

Стоимость выбранного проекта дома определяется несколькими факторами. В первую очередь, она зависит от сложности планировки и общей площади будущего сооружения. Вы можете заказать гостевой дом, мансардный, с гаражом или без. Более того, придётся определиться с этажностью постройки и количеством комнат.

Исходя из ваших пожеланий будут выбраны подходящие варианты и предложены на выбор. Назначение дома может быть также различным: от небольшого дачного домика до огромного таунхауса или гостиницы. Что бы вы ни выбрали, компания гарантирует высокое качество любого проекта и возможность его дальнейшей реализации.

Редактировано: 11.05.2018 00:03:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код