Логотип Stroi-baza.ru

Бассейны для дачи и загородного дома: пластиковые, композитные или каркасные?

Бассейны для дачи и загородного дома: пластиковые, композитные или каркасные?

Бассейны для дачи и частного дома существуют в различных вариантах. Прогрессивным вариантом является возможность установки готового бассейна, который не нуждается в обустройстве и отделке. Достаточно выкопать котлован под емкость бассейна , установить готовое изделие и подключить доставку и отвод воды.

Виды готовых бассейнов

Различается несколько основных видов бассейнов, которые поставляютсяв готовом виде. Основное различие между ними - материал изготовления. По типу материала бассейны бывают:

  1. Полипропиленовые.
  2. Композитные.
  3. Каркасные.

Кратко рассмотрим каждый тип в отдельности.

Полипропиленовый

Чаша полипропиленового бассейна является представляет собой цельную, бесшовную емкость, которая изготавливается методом литья. Основными преимуществами бассейнов из пластика является доступность по цене, простота установки и эксплуатации, легкость и прочность. Для тех, кто обладает скромным количеством денежных средств, именно цельный пластиковый бассейн является оптимальным вариантом.

Композитный

Материал композитного типа содержит несколько слоев, составляющих единое целое. Монолитная чаша изготовлена из полипропилена, на который наложен слой стекловолокна, дополнительно наносится защитный двойной слой полиэфирной смолы. Композитный бассейн рекомендуется для тех, кто предпочитает высокий уровень надежности, представительский вид и повышенную степень износостойкости.

Каркасный

Основным материалом является металл, который является основой каркаса и заполняющих стенок. Каркасная конструкция относится к морозоустойчивым изделиям, может эксплуатироваться при пониженных температурах с подогревом. Устанавливается каркасный бассейн как в углубление в земли, так и на ее поверхности. Они обладают привлекательным внешним видом и обладают большей устойчиовостью и прочностью, по сравнению с пластиковыми аналогами.

Какой бассейн выбрать

Устройство бассейна - не простая задача. Доверить проектирование, установку и обустройство емкости бассейна нужно профессионалам. Только мастера с большим опытом работы могут учесть все нюансы, волнующие заказчика. Как подобрать бассейн по материалу, цене, условиям установки, объему? Остановить выбор на каркасном, пластиковом или композитном бассейне? Действительно, множество вопросов, на которые не дашь ответ сходу, но ответы на них лежат на поверхности для специалиста компании "PoolStroi".

Сфера деятельности компании лежит в выполнении строительных работ по устройству бассейнов под ключ. Это означает, что заказчик получит полный спектр услуг от проектирования до пуска в эксплуатацию оборудования для бассейна. Помимо готовых решений покупатель найдет здесь дополнительное оборудование и аксессуары для бассейнов.

Редактировано: 11.05.2018 02:44:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код