Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать настенную плитку для ванной

Как выбрать настенную плитку для ванной

Плитка настенная для ванной – лучший материал для небольшого помещения с повышенной влажностью. Если сомнений в выборе отделки стен не должно быть, то в определении размеров и дизайна керамического материала они неизбежны.

Количество разновидностей предлагаемых вариантов приводит к трудностям в процессе выбора плитки для стен. Пользуясь некоторыми советами дизайнеров и других специалистов, легче определить оптимальный товар.

С чего начать?

Считается, что именно цвет и фасон плитки задает всю гамму сантехники и других элементов ванной комнаты. Поэтому отнестись к процессу ее подбора следует максимально ответственно.

Упрощают эту задачу предлагаемые в магазинах коллекции и готовые наборы, которые включают плиточное напольное и настенное покрытие, дополнительные элементы керамического декора. Это удобно тем, что такие комплекты уже подобраны с учетом соединения фактур и качества материалов.

Требования

Учитывая особенности микроклимата, кафель в санузле должен соответствовать таким характеристикам:

  • быть влагоустойчивым;
  • обладать химической стойкостью к бытовым средствам;
  • иметь достаточный срок эксплуатации, не трескаться и не выцветать;

  • выдерживать воздействие перепадов температур и пара.

Материалы

Современную отделку выполняют из качественной глины, кварца, силикатов типа полевого шпата и натуральных красителей из природных минералов. Вся плитка должна быть не менее первого сорта для обеспечения достойного срока службы. Толщина облицовочного материала обычно составляет 7-9 мм.

Выбор дизайна

Классика – универсальный и благородный вариант, он позволяет не беспокоиться через некоторое время о том, что мода изменилась, и выбранные цвета или узоры уже не актуальны.

Подбор цветовой палитры – дело вкуса каждого, однако оптимальным вариантом считаются пастельные оттенки синего, розового, бежевого, а также имитации натуральных фактур, например, камня.

Светлый цвет плитки визуально расширяет помещение, а также настраивает на отдых и спокойствие.

Где приобрести?

Интернет-магазин «Бауцентр» предлагает широкий ассортимент отделочной плитки, ознакомиться с которым можно на сайте https://baucenter.ru/plitka_dlya_vannoy/. Онлайн-каталог содержит различные вариации глянцевых, матовых и стеклянных материалов лучших мировых производителей.

Функция поиска по коллекциям превратит процесс выбора в удовольствие и повысит шансы на то, вы купите плитку довольно быстро.

Редактировано: 12.05.2018 09:34:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код