Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие кровельных материалов - как выбрать?

Разнообразие кровельных материалов - как выбрать?

Крыша - очень важная часть дома. Поэтому, прежде чем выбрать, какому именно кровельному материалу отдать предпочтение, нужно предварительно ознакомиться со всем разнообразием.

Битумная черепица

Относится к мягкому виду кровли, второе название, которое пользуется популярностью — гибкая черепица. Основой для изделия является полиэстер, пропитанный битумом, сверху поверхность покрыта сланцевой крошкой. Большой ассортимент на такой товар как битумная черепица Харьков, предлагается в интернет-магазине RoofUa.

Металлочерепица

Металлочерепица - один из востребованных видов кровельного материала, имеет широкую область применения. Металлочерепицу используют как при строительстве частных домов, так и коттеджей, гаражей, торговых помещений и других нежилых помещений. Она имеет сравнительно высокую цену, но ее стоимость полностью оправдана ее качеством, привлекательным внешним видом и долгим сроком службы. Этот кровельный материал прослужит не менее тридцати лет, также она не боится воздействий извне и славится большой устойчивостью к повреждениям. К минусам относятся ее плохие звукоизоляционные свойства. Также она является не самым экономичным материалом, при монтаже количество отходов составит достаточно большой процент.

Профлист

Более дешевым является профнастил. Он редко применяется в качестве кровли для жилых домов, чаще его используют для промышленных сооружений, магазинов, гаражей, сельскохозяйственных построек. Профнастил сочетает высокую износостойкость с доступной ценой. Но, как и в случае с металлочерепицей, профнастил очень «шумный» материал.

Ондулин

Натуральное экологически чистое кровельное покрытие – ондулин. Листы ондулина очень гибкие, их удобно применять при строительстве сложной кровли. Но чаще всего его используют для монтажа навесов, крыш бань и гаражей. Ондулин редко используется для кровли жилых домов из-за его плохих пожаростойких свойств. В жаркую погоду на крышу нельзя подниматься, так как она сильно размягчается, краска с ее поверхности быстро выцветает, а в местах где мало солнца может вырасти мох. Зато эта кровля обладает великолепной влагостойкостью. Она имеет небольшой вес, экологичная, легко монтируется, абсолютна бесшумна и имеет небольшую цену.

Керамическая черепица

Еще одно популярное кровельное покрытие керамическая черепица Харьков, опять же богата на ассортимент. Она не боится коррозии, морозов, хорошо испаряет воду и «дышит». Керамическая черепица относится к дорогостоящим кровельным материалам, но эстетически имеет очень приятный внешний вид, что обусловливает ее постоянную популярность. К сожалению, она является достаточно хрупким материалом, ее монтаж довольно тяжело осуществить самостоятельно.

Фальцевая крыша

Фальцевая крыша из меди или алюминия является одной из самых престижных в строительстве жилых домов. В отличие от металлической кровли это покрытие не подвержено коррозии. Фальцевая кровля имеет очень большой срок службы, который может достигать ста и более лет. Ее преимуществом является особый стык между листами металла, который устроен так, что полностью исключает протечку воды под покрытие. Фальцевая кровля является экологически чистым материалом, она не горючая и имеет просто великолепный внешний вид. Ее минусом является только очень высокая цена.

Шифер

Шифер – известный много десятилетий кровельный материал. Раньше он часто применялся для кровли домов, до появления других видов кровли. Сейчас его чаще применяют при строительстве гаражей и сараев. Шифер не горит и достаточно прочен, особенно его профилированные виды, но он не является экологически чистым материалом, так как в его состав входит асбест, что оказывает карцерогенное влияние. Из минусов можно отметить его низкие водоотталкивающие качества и хрупкость.

Идеальной кровли не существует. Все ее разновидности имеют свои преимущества и недостатки. На сайте https://roofua.com.ua/krovelniye-materialy представлены не только все вышеупомянутые материалы, но и приведены подробные технические характеристики каждой модели, что облегчит решение проблемы выбора.

Редактировано: 17.05.2018 00:25:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код