Логотип Stroi-baza.ru

Продажа квартир в Москве на вторичном рынке

Продажа квартир в Москве на вторичном рынке

Самым популярным видом ипотечного кредитования является продажа квартир в Москве на вторичное жилье. Помимо преимуществ существуют и отрицательные стороны такого приобретения. Также важно разобраться, как получить ипотеку и кто может помочь с решением данного вопроса.

Преимущества покупки вторичного жилья

Среди основных преимуществ можно выделить следующие главные моменты:

  • Отсутствие риска нарваться на недобросовестного застройщика.
  • Возможность быстрого заселения. Нет необходимость чего ждать можно сразу же въехать в квартиру.
  • Выгодные условия кредитования. Так как отсутствует риск связанный с застройщиков банк предлагает более выгодные условия для клиентов. Часто более низкие ставки кредитования.
  • Оформление происходит быстрее
  • Более выгодное расположение квартиры. Вокруг вторичного жилья уже все развито: стоянки, магазина, детски площадки и т.д.

Недостатки покупки вторички

Существуют и опасности приобретения квартиры на вторичном рынке, которые нужно рассмотреть заранее, чтобы обезопасить себя:

  • Ветхое жилье не подходит для ипотеки
  • Первоначальный взнос
  • Риски недобросовестных собственников. Всегда есть вероятность нарваться на «неучтенных» собственников. - Отказ банка из-за незаконных перепланировок квартиры

В связи с вышеперечисленными аспектами, которые затрудняют получение ипотеки, необходимо обратиться за помощью к профессионалам. Это должны быть люди, которые много лет работают в недвижимости, знают все нюансы, подводные камни, а самое главное, способы, как все-таки, несмотря на множество препятствий, получить ипотеку.

Какие нюансы необходимо учесть заранее?

Необходимо подобрать дом в пригодном состоянии для жилья, и чтобы он был не слишком старой постройки. Лучше всего в заселенных районах.

Стоит оценить такие факторы как: состояние стен и окон, состояние ремонта и коммуникаций. Так как это неотъемлемо повлияет на рыночную стоимость.

Изучите все документы на квартиру чтобы позже не возникло неразберих. Сверить данные на квартиру вы можете в кадастровой палате.

Поинтересуйтесь у продавца о перепланировках в квартире и при их наличие нужно обязательно проверить их законность.

Если вас все устроило можно договариваться с агентом о приобретении квартиры в ипотеку.

Редактировано: 18.05.2018 13:29:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код