Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем напольную керамическую плитку для дома

Строительные магазины так и пестрят разнообразием напольной плитки. Но что нужно учитывать при выборе плитки, чтобы в дальнейшем покупка не стала проблемой? Первым делом нужно ознакомиться с техническими характеристиками приобретаемого товара. Плитка должна быть устойчивой к истиранию, поскольку по ней будут часто передвигаться. Также имеет значение помещение, где будет укладываться плитка.

Плитка на пол в ванную

В ванной не столь интенсивное передвижение, как в других комнатах, поэтому можно остановить свой выбор на самом низком классе истирания (PEI 1,2). Плитка для ванной должна иметь защитный слой от влаги и химических средств. Для этой комнаты нужно выбирать плитку с шероховатой поверхностью. Главное здесь, чтобы покрытие не было глянцевым. В противном случае пол ванной может стать катком.

Плитка на пол для кухни

Именно кухня является тем местом, где довольно часто что-то проливается, рассыпается и падает. Для кухни нужно выбирать класс истирания не меньше третьего. Также нужно учесть, что на кухне очень часто хозяйка моет пол, поэтому плитка не должна иметь текстурную поверхность, чтобы не скапливалась грязь.

Напольная плитка для прихожей

Для прихожей плитка должна быть практичной, поскольку помещение отличается повышенной проходимостью. Другими словами, именно в прихожей чаще всего остаются царапины на полу из-за песка и грязи на обуви. По этой причине не рекомендуется приобретать в прихожую плитку светлого цвета, глянцевую и с красивым рисунком.

Цвет плитки

Ориентироваться нужно на собственный вкус и будущий дизайн всего помещения. Яркие цвета украшают любое помещение, но оттенки должны соответствовать освещению. Интенсивность освещения влияет на насыщенность цвета напольной плитки. Для классического интерьера идеально подходит плитка с имитацией камня.

Также нужно помнить, что при помощи цвета плитки можно зрительно расширить или уменьшить площадь помещения. Так для маленького помещения желательно использовать светлый тон и наоборот. Выбор керамической плитки для пола огромен и если вы стоите перед выбором, то на https://bellasartes.ru/catalog/plitka-dlya-pola/ вы сможете подобрать необходимый материал недорого и с доставкой. Хорошие цены в каталоге и фото коллекций в интернет-магазине Bellas Artes , помогут выбрать современную и красивую напольную плитку.

Выбор всегда остается за Вами.

Редактировано: 18.05.2018 22:22:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код