Логотип Stroi-baza.ru

Журнальные столы в большом разнообразии — принципы выбора

Журнальные столы в большом разнообразии — принципы выбора

К категории многофункциональной и компактной мебели относят такой мебельный аксессуар как журнальные столы. В квартире журнальный столик располагают рядом с креслом или диваном, он служит как для украшения интерьера, так и для практических целей — на него кладут журналы, письма, газеты или документы, с которыми удобно работать за чашечкой кофе/чая.

Как подобрать журнальный стол

Подбираете журнальный столик? Вот 4 простых вопроса, которые помогут быстро определиться с выбором и купить журнальный стол именно такой модели, что нужно.

  1. Хотите ли вы сделать журнальный столик основным акцентом гостиной?

    В любом помещении главный акцент может быть только один. И если вы уже, к примеру, купили необычный и яркий диван, столик лучше выбирать нейтральный. Если же вы, напротив, хотите сделать основной акцент на журнальном столике, выделите его при помощи:

    • Стиля
    • Размера
    • Материала
    • Цвета

    Для достижения более выдающегося результата можно комбинировать два или три вышеперечисленных приема.

  2. Какой материал вы предпочитаете?

    Акрил, металл и стекло подойдут для комнат в современном стиле. Они визуально создают более открытое пространство. Дерево лучше смотрится в традиционных гостиных. Учитывайте износостойкость и безопасность материалов, особенно если в доме есть дети.

  3. Столик какого размера и формы вам подойдет?

    Прямоугольные и овальные журнальные столики хорошо смотрятся в небольших помещениях. Квадратные и круглые – в просторных гостиных с большими диванами. Выбирая размер столика, учитывайте, что его длина должна составлять не более 2/3 длины дивана, а по высоте столик должен быть на одном уровне с сидением или даже чуть ниже.

  4. Для кого предназначается ваша гостиная?

    Если в вашей семье есть маленькие дети, вам просто противопоказаны журнальные столики с деликатными поверхностями и замысловатыми формами, со стеклянной столешницей, ведь юные сорванцы будут постоянно что-то проливать, вставать на стол ногами и оставлять повсюду отпечатки своих маленьких пальчиков.

Большой выбор журнальных столиков

Компания Меблихит реализует мебель различного назначения. С ассортиментом журнальных столиков подробнее можно познакомиться на сайте meblihit.com.ua. Покупатель найдет модели на любой вкус по стилю, форме, материалу и цвету. Здесь представлены столики круглой, овальной, квадратно, прямоугольной формы. Для любителей подбирать мебель по стилю предлагаются журнальные столы классического типа, в стиле модерн, хайтек и так далее.

Приобрести мебель в интернет-магазине Меблихит означает сэкономить время, силы и получить качественную вещь по доступной цене.

Редактировано: 20.05.2018 23:17:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код