Логотип Stroi-baza.ru

Какие двери лучше: пластиковые или алюминиевые?

Какие двери лучше: пластиковые или алюминиевые?


Пластиковые и алюминиевые двери – самые востребованные виды конструкций для обустройства входной группы на коммерческих объектах. Их устанавливают в офисах и магазинах, заведениях общественного питания и в других местах общего пользования. Есть ли разница между технологиями и какой формат все-таки лучше?

Преимущества и назначение металлопластиковых входных дверей

Входные двери ПВХ одинаково часто используют и в коммерческих зданиях, и в частных домах. Поливинилхлорид не боится негативного воздействия внешней среды, сохраняет первоначальный внешний вид в течение долгого времени. При желании, можно заказать стандартную белую конструкцию или воспользоваться ламинацией для изменения цвета.

Преимущественными особенностями таких моделей является умеренная стоимость и отличные характеристики теплоизоляции. Теплопроводность ПВХ значительно ниже, поэтому пластиковые двери при одинаковой комплектации и параметрах получаются более теплыми. Стоимость таких конструкций, как правило, до 30% ниже.

Что надо знать об алюминиевых дверях

Современные двери из алюминия в Минске из 3-компонентного сплава легче, прочнее и красивее. Установить алюминиевую дверь можно в капитальном дверном проеме или в составе светопрозрачных наружных конструкций. В зависимости от назначения выделяют двери следующих серий:

  • Холодная. Устанавливают внутри помещения при наличии тамбура – на закрытой веранде, в беседке и так далее. Зимой на алюминии может образовываться конденсат.
  • Теплая. 2 части такой конструкции объединены термомостом на основе полиамида, за счет чего есть четкое разграничение между холодным и теплым пространством. В «теплых» дверях предусмотрено контурное и щеточное уплотнение, которые не пропускают холодный воздух и влагу. Такие модели подходят для установки в частных домах, офисах, входных группах.

Преимущества алюминиевых входных дверей – это:

  • Высокий эксплуатационный ресурс – на 20-30 лет больше, чем для ПВХ моделей.
  • Защита от деформаций – за счет жесткой конструкции дверь не провисает и сохраняет форму, даже при нагревании.
  • Большие габариты – размер створок составляет до 1,2 метров, поэтому возможности проектирования не ограничены.
  • Эстетичность – изделия оформляются методами окрашивания полимерами, гальванического покрытия и сублимации. Декоративные свойства сохраняют цвет и текстуру, даже в условиях высокой влажности и температурных перепадов.

Учитывая отличия между конструкциями, выбор хорошей двери зависит от бюджета и пожеланий заказчика.

Редактировано: 22.05.2018 12:52:01

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(13-08-2019 в 14:48)
Спасибо, хорошая статья! Сейчас ставлю двери в офис, сделал выбор как раз в пользу алюминия от Reynaers Aluminium, европейцы с хорошими отзывами. Предлагают кучу цветов и гарантию десять лет, сам посмотрел образцы в их офисе - похоже реально стоящая вещь.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код