Логотип Stroi-baza.ru

Цветочные обои в интерьере: рекомендации по выбору

Количество вариантов дизайна помещений сегодня поражает! Человек, который решил сделать ремонт, не ограничивается какими-либо рамками. В моде классика, модерн, хай-тек, минимализм и даже сочетание нескольких стилевых направлений. Отделка с использованием обоев с цветочными мотивами не уходит из моды. Традиционные материалы для создания впечатляющего уютного интерьера не теряют популярности.

Более того, ежегодно появляется масса «цветочных» коллекций. Обои с растительными мотивами универсальны. Они подходят для декорирования спален, гостиных, коридоров, кафетериев, ресторанов и т. д. Главное – выбрать качественную продукцию, которая соответствует личностным требованиям и дизайн-проекту.

Долой стереотипы

Принято считать, что обои с цветочным рисунком подходят исключительно для комнат юных леди и апартаментов взрослых женщин. Это стереотип, сформированный ещё в XX столетии. Зрелые люди придерживаются такого мнения, ведь в то время ассортимент отделочных материалов был ограничен. Бумажные полотна прошлого действительно выглядели простовато. Сегодня же ассортимент отделки с цветочным мотивом поражает. Одни товары приводят в восторг женщин, другие – мужчин.

При выборе «цветочных» материалов следует учитывать назначение помещения, чтобы не ошибиться. Большую роль играет колористика. Полотнами с правильно подобранными оттенками можно украсить жилище современного мужчины, ребёнка, женщины. Цветок – универсальный декор. Существует тысяча разновидностей растений. Для мужской спальни подойдут обои в коричневых тонах. Тёмные «шоколадные» интерьеры сегодня в тренде. Великолепно и эффектно смотрится отделка в красный цветок. Тут manders.ru/wallpaper/?brand=2328 обои Лоймина соответствуют представленной выше информации. Дизайнерские полотна изготовлены с учётом жёстких требований к качеству, отличаются нетребовательностью в уходе, уникальными внешними характеристиками и продолжительным сроком службы. Интерьер с шикарной отделкой не нуждается в многочисленных аксессуарах. Достаточно мебели и текстиля.

Рекомендации дизайнеров

Цветочные обои бывают яркими и неброскими. Первые выступят ключевым акцентом помещения, вторые – фоном для мебели, декора. Выбирая отделочные материалы с броскими крупными цветами, следует сохранить спокойную обстановку. Узор станет ярким стилистическим акцентом. Если уже куплена эффектная мебель, текстиль и прочие элементы декора, тогда целесообразно остановить выбор на неброских обоях в мелкий цветок. Только в таком случае удастся сделать помещение спокойным, комфортным, уютным и стильным.

Где неуместна отделка с крупными дарами природы? В небольших комнатах. Рисунок внушительных размеров визуально сделает помещение ещё меньше. А также не подойдут обои следующих оттенков:

  • коричневые;
  • бордовые;
  • тёмно-зелёные;
  • синие.

Помещение небольших размеров можно визуально расширить с помощью светлой отделки. Немалую роль играет бренд. Почему? В известных компаниях работают талантливые дизайнеры. Специалисты знают, как правильно сочетать цветовые оттенки. Дешёвые полотна безвкусны. Они не играют на свету, выглядят нелепым пятном.

Нельзя не упомянуть о стилях. Классика – это сдержанность. Соответственно, отделка с крупными цветами не смотрится в традиционных гостиных, спальнях, столовых зонах. Она создана для современных помещений. Интерьерная мода 2018 года многогранна. Дизайнеры рекомендуют не сдерживать себя, а воплощать самые смелые идеи. Когда нужно «притормозить», так это при отделке помещений в стилях прованс и шебби-шик. Для лёгких, воздушных и романтичных интерьеров используют обои в мелкий цветок, причём исключительно полотна пастельных оттенков.

Редактировано: 23.05.2018 10:26:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код