Логотип Stroi-baza.ru

С чего начать ремонт квартиры в новостройке?

С чего начать ремонт квартиры в новостройке?

Квартира в новостройке — это всегда новые заботы. Для владельцев она выгодна, как правило повышенной комфортностью и экологичностью нового микрорайона и небольшой квартирной платой. Такое жилье позволяет реализовать все ваши пожелания во время ремонта. Ремонт квартир в новостройке не доставляет особых материальных проблем так как новые здания не имеют износа и недостатков вторичного жилья.

Для того чтобы жизнь в новой квартире была комфортной и приятной, нужно обустроить в ней максимальный уют. При этом стоит понимать, что это понятие включает в себя не только заполнение жилой площади красивыми и интересными вещами. Особенно часто свои дизайнерские идеи в квартире воплощают хозяева, которые не обладают идеальным чувством стиля и дизайнерским мастерством.

В первую очередь, уют создается за счет грамотного дизайна и планировки помещения во время ремонта и последующего ее оборудования. Это относится к мебели, оборудованию, бытовой технике. В каждой зоне квартиры нужно идеально организовать пространство, избегая загромождения площади бесполезными акцентами. Идеальное пространство должно быть светлым, открытым и разумно обустроенным.

Отправной точкой перед изменениями в квартире в новостройке можно смело назвать консультацию со специалистами-дизайнерами . Только опытный специалист поможет хозяину понять, насколько далеко можно зайти в желании перенести перегородки. А так же он сможет подсказать, с помощью каких уловок на желаемой площади можно получить максимум комфорта. В первой беседе нужно определиться, насколько глобальные изменения жилья требуются. И можно ли эти планы воплотить в жизнь.

Очень важно не только разрушить имеющиеся перегородки и создать просторное общее пространство в новой квартире. Требуется правильно организовать комфортные зоны для хранения вещей, сна и бодрствования, а также работы. В квартире не должно быть ощущения неприкаянности.

Начните со входа в квартиру. В прихожей не должно быть нагромождения шкафов и полок. Чтобы не складывалось впечатление, что вы заходите в глухую нору. Дайте пространству прихожей больше простора и воздуха. А разделить квартиру на функциональные зоны поможет трансформирующаяся или раскладная мебель, ширмы, стеклянные перегородки. Зонировать квартиру также можно с помощью дифференцированного потолочного и напольного покрытия, автономного и продуманного освещения для каждой зоны.

Не стоит забывать, что большой проблемой в квартире небольшой площади может стать хранение вещей большого объема. Для экономного использования пространства и возможности спрятать вещи используйте новые разработки эргономичных шкафов-купе. Они обладают небольшими размерами и являются довольно вместительными за счет специального внутреннего оборудования.

Обязательно нужно выделить зону для своего хобби или увлечения. Если в квартире живет музыкант, то уместно поставить на пьедестал гитару и выделить зону с музыкальной периферией. Если квартира принадлежит путешественнику, то можно привязать дизайнерские решения к артефактам, привезенным из дальних стран.

Редактировано: 23.05.2018 10:37:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код