Логотип Stroi-baza.ru

Тощий бетон и его свойства

Тощий бетон и его свойства

Для каждого вида строительных работ очень важно грамотно подобрать наиболее подходящий материал. Так, например, во многих случаях при строительстве надежных конструкций экономически целесообразней использовать не обычный, а именно тощий бетон - более дешевый материал с достаточно высокими прочностными характеристиками. С ним проще работать, его быстрей и легче изготавливать, поэтому его продажа повсеместно набирает обороты. Понятие «тощий» появилось из-за меньшего содержания цемента, также для него необходимо меньше воды, но больше мелко и крупнозернистого щебня.

Производят тощие бетонные смеси из жесткого раствора, а укладывают, равномерно распределяя и уплотняя обязательно используя вибрационное строительное оборудование. Если компания занимается строительством автомобильных дорог, или тротуаров, бетонированием бассейнов, или возведением строений, и нуждаетесь в надежной основе под фундамент – тощий бетон отлично подойдет для этих целей. Разные виды этого материала по приемлемой цене можно купить через систему Орлан System в Москве.

Качества тощего бетона

Этот материал на сегодняшний день имеет массовые продажи, и благодаря многим привлекательным характеристикам стал одним из самых часто применяемых строительных смесей при возведении современных сооружений. Среди положительных моментов работы с тощим бетоном выделяются такие:

  • Приемлемые механические показатели.
  • Можно купить по хорошей цене за счет меньшего количества цемента в составе.
  • Возможность приготовления продукта не только на бетонном заводе, но и на стройплощадке.
  • Применение в качестве заполнителя не только гранитного, но и более дешевого известкового и гравийного щебня, а также вторичных каменных материалов.
  • Тощие смеси не нуждаются в большом перерыве для быстрого набора прочности, что сокращает сроки строительных работ.
  • Несложная технология производства и невысокая трудозатратность.

Из недостатков можно выделить прочность меньшую, чем у обычного бетона, а при несоблюдении технологии укладки - возможность деформации или растрескивания. Данные факторы сводят к минимуму введением в состав тощего бетона специальных битумных, и других водонепроницаемых модификаторов, которые несильно влияют на цену готового продукта, значительно повышая его качество. Увеличить срок эксплуатации конструкции и предотвратить деформации, также можно устранив перед бетонированием даже незначительные дефекты поверхности.

Если на ваш строительный объект в Москве или области для обустройства цементных стяжек, бетонирования площадок или для других подобных целей понадобился высококлассный тощий бетон, цена которого будет соответствовать его качеству, звоните в Орлан System по телефону 8-800-550-29-43. Мы подберем самое выгодное предложение по продаже готового бетона на заводе в непосредственной близости от стройплощадки.

Редактировано: 23.05.2018 11:15:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код