Логотип Stroi-baza.ru

Листовой полипропилен

Листовой полипропилен

В настоящее время в строительстве дерево и металл заменяют полиэтиленовыми листами. Так как он обладает уникальными свойствами, то его можно использовать и в других областях промышленности, например, в пищевой и химической.

Характеристики и применение

Данный материал получают способом вдавливания расплавленного состава в специальные формы. Главными его плюсами можно назвать хорошую устойчивость к агрессивной химической среде, а также к воде и току, так как он его просто не проводит. Также полипропилен устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения и хорошо переносит экстремальные погодные условия. Не боится резких перепадов температур.

Применение листового полипропилена

Купить листовой полипропилен сейчас не составляет проблем. Вы можете сделать это в интернет-магазине PLAST.RU. Мы реализуем полимерные материалы и изделия из пластика. За годы работы мы зарекомендовали себя с положительной стороны и заслужили безупречную репутацию.

Мы предлагаем листы ПВХ в Москве по самым низким ценам. Для совершения покупки сделайте заказ на нашем сайте. У нас работает быстрая доставка по городу и РФ.

Применение листового полипропилена в строительных работах, возможно:

  • при строительстве межкомнатных перегородок;
  • при отделке стен или потолков;
  • при возведении быстровозводимых зданий;
  • при утеплении кровель.

Также широкое распространение на нынешний день получил полипропилен для сооружения бассейнов. Так как он абсолютно герметичен и имеет небольшой вес, это совсем не удивительно. Методы сборки бассейнов довольно просты. Материал закрепляют на уже готовый каркас изнутри бассейна. Места стыков свариваются специальными станками.

Сварка листового полипропилена

Сварка происходит с помощью фенов или экструдеров. Ее можно делать стык в стык, а также под прямым углом. Обязательно используется ПП пруток, которым можно заделывать швы размером до двух сантиметров.

А если речь идет об экструдере, то поверхности, которые нужно соединить, нагревают до состояния вязкости, а потом наполняют особым составом. Такой способ дает возможность соединять листы толщиной до восьми сантиметров.

Как видите, с данным материалом очень легко работать. Он нашел себе применение в различных областях жизнедеятельности человека. Если вы хотите приобрести листовой полипропилен высокого качества по приемлемой цене, обратитесь в интернет-магазин PLAST.RU. У нас вы сможете подобрать оптимальный вариант для своих целей.

Редактировано: 23.05.2018 21:17:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код