Логотип Stroi-baza.ru

Спанбонд это инновационный отделочный состав с множеством отличий

производство нетканого полотна спанбондВ последнее время в области текстиля набирает обороты свежее направление по производству полипропиленовых изделий. К примеру, производство нетканого полотна спанбонд. Оно стало альтернативой материалам из натуральных волокон (флизелину, мешковине), которые продолжительное время использовались в строительных целях. Износоустойчивый и мобильный спанбонд ценится за улучшенные параметры формоустойчивости и за долговечность, а его цена в разы ниже цены схожих решений.

Отличительные качества и особенности производства спанбонд

Этот вид строительного материала изготавливают из волокнообразующих полимеров (полипропилена и др. ), выводя состав продолжительными тонкими нитями через фильеры и растягивая их в воздушном потоке. Ресурс, сделанный в результате термической фиксации, обладает следующими преимуществами: беспрецедентная поверхностная плотность (показатель 15-150 гр на м. Кв. ), долговечность, низкий параметр разрывного удлинения. Сочетание рабочих свойств — главная причина повсеместного использования нетканого полотна во многих областях.

Белый спанбонд – мобильный и практичный материал, используемый с целью обшивки поверхности мягкой меблировки, для укрепления соединительных элементов. Продукт актуален у производителей матрасов и других спальных изделий, потому что применяется для изолирования конкретных компонентов блоков с пружинами. Его уникальные качества: невосприимчивость к высокой температуре и внешним факторам позволяет применять материал для выпуска салфеток, чехлов для мебели, защитных покрытий и пр. Незаменим состав и в строительно-ремонтных работах в виде изолирующего слоя. В С/Х сфере также уверенно применяют долговечные составы, потому что они выполняют роль термозащиты насаждений (парники ).

Чтобы предотвратить контакт зрелых плодов с влагой используется черный спанбонд. Мульчирование позволяет культурам без вреда пережить зимний период посредством создания благотворной среды, препятствует гниению, формированию и развитию сорняков. Чёрный текстиль — один из видов материала для галантерейной промышленности (в ходе производства аксессуаров материал выполняет роль дополнительной прокладки ). К тому же он полезен при обустройстве элементов водных сооружений, спортивных площадок, при земляных работах.

Цветной спанбонд изготавливают, добавляя в сырье (полиамид ) пигменты в процессе смешивания. Безопасность красящих составов даёт возможность использовать рулонный материал плотностью 17-150 гр/кв. М в швейной, строительной отрасли и в других направлениях. В зависимости от запросов покупателя показатель толщины состава может составлять от 300 до 3 200 мм.

В московской области созданием специализированного состава занимается большое число объектов. Торговый дом «ВАН-МАРКЕТ» - лидер отрасли. Высокий уровень квалификации и богатый опыт позволяют фирме выпускать продукты, прекрасно адаптированные к применению в суровой климатической обстановке региона.

Редактировано: 28.05.2018 16:21:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код