Логотип Stroi-baza.ru

Установка алмазного бурения

установка алмазного буренияТакая технология уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны, многие специалисты отдают предпочтение именно алмазному бурению в строительстве. В этой статье мы рассмотрим технологию работы, суть алмазного бурения, рассмотрим, какими преимуществами обладает установка алмазного бурения, ее сферы применения и советы по приобретению данного инструмента.

Проведение шнуров домофона, антенны, интернета, установка кондиционеров, ввод различных коммуникаций в квартиру – все эти действия требуют бурения. В каждом случае это отдельный диаметр, разная толщина стен и количество отверстий. Именно благодаря технологии алмазного бурения у нас есть возможность максимально точно и быстро выполнить все действия. Установка справится с различными материалами стен – гранит, бетон, кирпич, металл или искусственный камень. Кроме того, в таких работах может потребоваться алмазная коронка и другие сопутствующие инструменты.

При выборе установки алмазного бурения стоит опираться на ваш объем повседневной работы. Если установка алмазного бурения, купить которую можно в режиме онлайн, необходима для личных нужд и количество просветлённых отверстий небольшое, то можно выбрать инструмент попроще. Установки отличаются по мощности и диаметру необходимого отверстия:

  • Лёгкая установка. Мощность наименьшая, как и цена. Идеально подойдёт в качестве домашнего инструмента, может делать отверстия не больше 130 мм. Довольно лёгкие, что даёт возможность работать без применения стойки, но такой способ работы плохо отражается на самой дрели. Она быстрее изнашивается, качество работы может быть хуже, а также не исключены поломки сверла. Мощность до 1800 Вт.
  • Более тяжелая установка - оптимальный выбор для ценящих людей. Стоимость немного больше предыдущей, но и мощность больше – до 2500 Вт. Размер отверстия до 200 мм. Работают только в паре со стойкой, точность работы выше, чем у лёгких установок. Такой инструмент подойдёт сантехника для прокладки труб в дом.

Самые мощные установки алмазного бурения – до 3500 Вт. Максимальный диаметр отверстия 350 мм. Такие установки отлично справляются с задачей прокалывания отверстий в фундаментах, толстых стенах под коммуникации и вентиляцию. Обычно используются в профессиональных строительных компаниях.

Редактировано: 29.05.2018 18:31:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код