Логотип Stroi-baza.ru

Выбор электропилы: виды и важные технические характеристики

Выбор электропилы: виды и важные технические характеристики

Ремонт или строительство требуют наличия определенных технических устройств, которые упрощают трудоемкие операции, позволяют производить их в короткие сроки в большем объеме. Это относится и к категории электрической техники. 

Электропила представляет собой сложный комплекс деталей, который необходим при проведении ряда определенных работ. Использование такого устройства требует не только соблюдения мер безопасности, но и тщательного выбора.

Разновидности электропилы

Существует несколько категорий устройств, которые доступны покупателю на рынке:

  1. Цепная. Как можно понять из названия, модель располагает цепью, чья толщина составляет 3/8. Основная характеристика для данного вида пил — мощность электродвигателя, от которой зависит, насколько чувствительным будет устройство к перепаду напряжения. Чем мощнее двигатель, тем большую нагрузку может выдержать модель, что особенно важно при длительной работе без перерыва. Оптимальным показателем считается 1500-2200 Вт. Не менее важным показателем является длина шины. Чем она больше, тем выше мощность модели, но и ниже эксплуатационное удобство. Эта характеристика влияет и на повышение веса.
  2. Дисковая пила предназначена для распила самых разнообразных материалов. Для каждого существуют специальные диски с конкретными техническими характеристиками, позволяющими работать с разной плотностью и другими показателями. При выборе такого типа устройства обращают внимание на глубину распила — она зависит напрямую от диаметра рабочего диска. Стоимость модели зависит от многих факторов, в том числе и от материала основы. Она может быть штампованным стальным листом или же представлять собой алюминиевый сплав. Большой разницы между вариантами нет, но первый дешевле второго.
  3. Сабельная пила активно применяется для строительства или ремонта внутри помещения. Играют роль такие показатели — мощность, частота хода полотна, система крепления ножовочного полотна. Частота хода может определяться автоматически или же регулироваться при помощи специального переключателя. В комнатных условиях это особенно удобно. Система крепления должна предусматривать быструю и удобную замену.

Покупка в интернет-магазине

Покупая электропилу в интернет-магазине, следует удостовериться в том, что реализатор располагает всеми необходимыми сертификатами, подтверждающими качество продукции. Важно сравнить, например, на сайте http://price.ua/elektropila_cepnaja/ccid795.html технические характеристики той или иной модели, чтобы иметь представление, какой из вариантов более выгоден по соотношению цены и качества.

Важные нюансы

Электропила представляет собой сложное техническое устройство, которое следует выбирать крайне тщательно. От качества комплектующих зависит, будет ли её использование безопасным и не вызовет ли какие-либо проблемы в будущем. Чтобы купить нужную модель, следует рассмотреть технические характеристики и области применения. Для бытового использования нередко бывает достаточно и обычной пилы, которую можно без лишних проблем и сложностей использовать в своем доме и бытовых условиях. Профессиональное применение требует более тщательного подбора, поскольку в таком случае функциональных возможностей должно быть больше.

Редактировано: 29.05.2018 19:01:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код