Логотип Stroi-baza.ru

Покупка квартиры в новостройке. Чего сегодня стоит ждать от застройщиков

novostroycity.ruЕвропа. С этим словом сразу возникают ассоциации: стиль, комфорт, качество. И это касается любой отрасли, будь то обслуживание, образование, техника и строительство недвижимости. В новостройках на Западе все только на высшем уровне, а значит апартаменты идут в продажу с отделкой, с уже встроенной кухней, установленной сантехникой, дизайнерским интерьером, кондиционерами.

Наконец то и в нашей столице начинают появляться проекты, которые представляет апартаменты с такими же условиями. Завершение проекта подобного уровня планируется в июле месяце этого года. Этим проектом квартир бизнес - класса занимается компания «Central Propertieal».

Ознакомиться с этим и другими проектами подобного уровня можно на сайте НовостройСити - https://novostroycity.ru/, также вы можете выбрать интересующую вас квартиру и проконсультироваться с экспертами рынка по вопросам покупки.

В столице сегодня обеспеченные потребители с высокими требованиями не желают растрачивать время и нервы в ожидании завершения ремонта квартиры. И поэтому компания "VESPER" занимается осуществлением в Москве готовых проектов с отделкой. Потому как клиент желает, при покупке квартиры и получении ключей, сразу же въехать в готовые апартаменты с завершенными ремонтными работами.

А ведь каких то пару лет назад в Москве проекты в основном сдавались без отделки. То есть "голые стены" застройщики не восстанавливали и зачастую была только свободная планировка. Застройщики полагались на то, что клиенту самому будет интересно оформлять квартиру, и делать ремонт на свой вкус. Создать квартиру своей мечты! Но под этим жестом доброй воли, скрывались совсем другие нюансы. Застройщику нужно контролировать ход отделочных работ, а в первую очередь искать подрядчиков, заниматься установкой мебели и сантехники, а это лишние затраты. Ведь, по мнению застройщиков, "голые стены" продать проще и быстрее.

Но факт в том, что сегодня продать эти "голые стены" - трудный и долгий процесс. Так как клиенты желают приобретать только готовые комфортабельные квартиры с готовой отделкой, сантехникой и кухней.

На сегодняшний момент в Москве возводятся квартиры премиум - класса в жилом комплексе "Поколение" от ФСК "Лидер". В этих апартаментах уже присутствует дорогостоящая сантехника и кухня, высококлассный дизайнерский интерьер. Но таких проектов немного, они есть только у нескольких застройщиков. Информационная группа IRN сообщила, что на сегодня квартиры с отделкой представлены в 25 жилых комплексах, это в 3,5 раза превышает показатели за последние три года.

Компания MR Group может представить несколько проектов апартаментов как с отделкой, так и без отделки.

Коммерческий директор Евгений Большаков сообщает, что только 60 апартаментов из 930 проектов (это примерно 4% от всего количества) осталось в продаже на данный момент. Но нераспроданными до сдачи комплекса остается 25% жилья (по информации компании Est-a-tel). Обеспеченные клиенты готовы расщедрится на приобретение апартаментов с качественным ремонтом, с установленной сантехникой, мебелью и кухней.

И наконец, интерес клиента к квартирам комфорт - класса намного повысится из-за того, что можно вселяться сразу же, или же сдавать жилье в аренду. Основной плюс в том, что 60% недвижимости такого типа можно приобрести в кредит, где стоимость ремонта также входит в ипотеку и не требует дополнительных вложений.

Редактировано: 30.05.2018 16:56:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код