Логотип Stroi-baza.ru

Вывоз боя кирпича

Вывоз боя кирпича

Во время ремонтных работ или на этапах строительства возникает такой процесс как кирпичный бой, приносящий некоторые неудобства фирме или частному лицу, осуществляющему данные работы. Связывают это с потребностью удаления кирпичного мусора, которое несет дополнительные затраты. Есть вариант сбыть более пригодную часть кирпичей, и на этом получить дополнительный доход. Также не исключены варианты, когда собственник строительной площадки не против отдать кирпичный лом даром, чтобы не терять на него в будущем время и средства.

Как образовывается кирпичный лом

Появление кирпичного лома всевозможное и является результатом такой деятельности как:

  • строительство домов и заводов;
  • проведение ремонтных и восстановительных работ;
  • разборка старых построек;
  • мусор и дефекты на производстве.

В самом деле, кирпичный лом может образовываться и на производствах, в качестве бракованной продукции на кирпичных фабриках. Также такие отходы появляются в результате измельчения на производстве промышленного кирпича. Этот процесс осуществляется с помощью специальной дробилки. После чего кирпичные остатки просеивают и сортируют по величине.

Разновидность кирпичного лома и его применение

Один из следующих немаловажных факторов распределения кирпичного лома является его разновидность и класс изделия. Существуют два типа кирпича: белый и красный. Каждый из них изготовлен из разного материала. Для производства белого кирпича используют известняк и песок, для красного глину и прочие компоненты.

Действительно, существует различное множество видов кирпича. В качестве лома их делят на следующие группы:

  1. Огнеупорные кирпичи. К ни относятся такие виды: тугоплавкий, кварцевый, печной.
  2. Силикатные кирпичи. Выделяются низким уровнем водостойкости, из-за чего отходы его не применяются.
  3. Керамические кирпичи. Изготавливаются из обожженной глины и минеральных добавок. Отходы этих кирпичей довольно требовательны к укладочному раствору.
  4. Отделочные кирпичи. Отходы его не пользуются популярностью.

Существуют три сорта производства красного кирпича. Для изготовления каждого используется своя технология. В конечном результате это сказывается на свойствах кирпича и его боя. К примеру, лом третьего сорта будет иметь плохое схватывание с строительным бетоном. Применяют их в основном для засыпки дорог и грунтовки. Отходы второсортного имеет хорошую поглощаемость и низкую водостойкость. Первосортный бой красного кирпича универсален в любом применении.

Цена кирпичного боя

Стоимость кирпичного лома основывается на качестве, составе и объеме боя. Временами бой оценивается в кубометрах. От этого зависит какой размер лома. Если погруженный лом больших размеров, масса его будет меньше и соответственно наоборот с маленьким боем.

Если провести мониторинг рынка, можно увидеть, что объявлений о продаже лома намного больше чем покупки. Объясняется это тем, что продавцы преднамеренно завышают цену на бой кирпича, а в конечном итоге сбывают его в три раза дешевле.

Бесплатный кирпичный бой?

Бывают такие ситуации, когда огромные строительные компании приобретают земли для строительства жилых домов или жилых комплексов. На этих участках могут быть оставшиеся строения. Их в быстром режиме сносят и вывозят на свалку. Но случается и такое, что от строительного мусора следует избавиться срочно, дабы не просрочить договор. Вот тогда лом кирпича отдают бесплатно, так как времени на вывоз или продажу практически нет.

Некоторые разборщики даже не пытаются найти покупателей, а просто выставляют в интернете объявления с пометкой «Отдам даром». Желающих забрать бой всегда будет в избытке. Так что перед тем как покупать лом, следует посвятить несколько часов на поиски объявлений о бесплатном бое кирпича. Ну а вывезти его не составит большого труда.

Основные места применения

Бой кирпича пользуется постоянным спросом. Объясняется это тем, что у него низкая цена, удовлетворительные качества, устойчивость к любым погодным условиям.

Используют кирпичный бой в таких процессах:

  • засыпка грунтовочных дорог;
  • украшение дорожек в саду, цветочных клумб;
  • насыпка теннисного корта;
  • закладка щелей между землей и фундаментом;
  • тепло изолирование боем стен домов;
  • укрепление дорог на склонах;
  • засыпка дороги в заболоченных местностях.

Источник: https://musorovozov812.ru/services/vyivoz-boya

Редактировано: 3.06.2018 22:56:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код