Логотип Stroi-baza.ru

Какое оборудование понадобится для обустройства парикмахерской?

парикмахерское оборудование

Строительство и последующее открытие парикмахерской во все времена считалось успешным бизнес-проектом. При условии выбора правильного расположения парикмахерской, подбора компетентного профессионального персонала, а также покупки высококачественного оборудования, можно не сомневаться, что недавно построенный и открытый салон красоты сможет моментально стать популярным и, соответственно, быстро принесет реальную прибыль. Однако если с работниками и выбором месторасположения все относительно ясно, то с вопросом, как выбрать качественное парикмахерское оборудование дело обстоит гораздо сложнее, поскольку современный рынок переполнен самыми различными моделями подобного оснащения, среди которого подобать то, что действительно необходимо довольно сложно.

Прежде чем начать выбирать оборудование для оснащения парикмахерской, требуется наверняка определиться с направленностью построенного центра. Если это всего лишь небольшая по площади парикмахерская, то здесь вполне можно обойтись традиционным комплектом парикмахерского спецоборудования. В случае если планируется открывать элитный просторный центр красоты, то кроме парикмахерского оснащения, здесь понадобятся педикюрные устройства и маникюрные аппараты, а также косметологическое спецоборудование.

Так, рабочее пространство одного стилиста-парикмахера в салоне со средним бюджетом должно быть оснащено следующим спецоборудованием:

  • рабочий стол или многофункциональная тумба и большое зеркало;
  • комфортабельное кресло для посетителя;
  • парикмахерская мойка;
  • специальная парикмахерская тележка с внушительным количеством выдвижных ящичков, которая должна отличаться легким весом и без особых усилий передвигаться на колесиках в любое место.

Вышеперечисленное оборудование является базовым комплектом для любой парикмахерской. Без названых элементов не может обойтись ни один парикмахерский салон: ни большой, элитный, ни маленький, эконом-класса.

Редактировано: 5.06.2018 17:25:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код