Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем верстаки для мастерских

верстак столярный Раз вы задались вопросом поиска верстака для своей мастерской, то, скорее всего, знаете, что верстаки могут отличаться по специфике работы. Есть верстаки для слесарей – слесарный, он применяется при работе с металлом и соответственно изготовлен из металла. А есть столярные верстаки, их используют для обработки деревянных заготовок.

Все верстаки классифицируются по нескольким параметрам – это количество тумб и место применения.

По количеству тумб они делятся на:

  • Однотумбовые;
  • Двухтумбовые;
  • Безтумбовые.

По месту применения:

  • Верстаки для домашнего использования;
  • Слесарные верстаки;
  • Столярные;
  • Ученические.

Преимущества верстака столярного

Выбирая верстак для домашней работы, лучше отдать предпочтение небольшим компактным моделям. Они не занимают много пространства, но при этом ничем не уступают в функциональности более крупным. Отлично справятся с поставленной задачей слесарные верстаки.

Если ваша мастерская располагается в гараже или на даче и нет ограничения в пространстве, то выбор моделей для вас более широкий. Конечно, приобретали верстак столярный - для индивидуального пользования, ведь его специализация — это именно домашние мастерские, но в принципе вы неограничены в выборе.

Деревянные верстаки

Верстак для слесарей используют в различных автомастерских и на небольших производствах. Покупая деревянный верстак, обратите внимание на его устойчивость и надежность. Такая конструкция должна крепко стоять на поверхности пола, не играть и позволять работу с тяжелыми металлическими заготовками.

Если верстак покупается не для личного пользования и будет работать в максимальном пропускном режиме, то выбирайте модели с усиленной защитой стола. При таких работах обычная защита 1 мм не справится с задачей и ваш верстак в скором времени износится.

Для верстаков, которые приобретают для производств, также есть особые требования. Главное из них - это максимально допустимая нагрузка оборудования. Выпускают модели с допустимой нагрузкой 3000 кг.

Где заказать?

Фаворитом по производству металлической и деревянной мебели для организаций различных направлений считается компания «ЮНОН». Компания с 2006 года предлагает качественную надежную мебель для слесарных и промышленных работ. Сделать заказ по телефону +7 495 981-82-46

По материалам сайта unonamebel.ru

Редактировано: 7.06.2018 13:02:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код