Логотип Stroi-baza.ru

Виды и преимущество натяжных потолков

Виды и преимущество натяжных потолков

Если вы хотите сделать ваш потолок необычным, то отличным вариантом для вас будут именно натяжные потолки. Поскольку цены на натяжные потолки становятся все более доступными, важно разобраться в особенностях их конструкции, чтобы не ошибиться. Человек, который впервые решил попробовать установить натяжные потолки, может запутаться или выбрать не то, что он хочет, поскольку существует огромное множество разновидностей таких потолков. В данной статьи именно об разновидностях мы и поговорим.

Виды натяжных потолков

По материалу изготовления натяжной потолок делится на два вида:

  • потолок из пленки пвх;
  • потолок из ткани.

Потолок из пленки делается не так уж и сложно. Изначально нагревают большую температуру, чтобы пленка легко растягивалась. Затем на рамку нужного заказчику размера натягивают пленку и устанавливают на потолок. После того как пленка остыла, она выглядит натянутой и очень красивой. Цвет данной пленки может быть абсолютно разный.

Потолок из ткани состоит из текстильного полотна, который покрывают полимером для того, чтобы получить нужный заказчику цвет. Этот вид потолка очень легкий и безопасный, он также служит долгие годы. Размер данного потолка может быть абсолютно любой.

Разновидности потолка по форме

Плоские поверхности. Это классический вид потолка. Большинство людей выбирают именно его, ведь благодаря ему можно скрыть все дефекты и неровности потолка. Такой потолок можно расположить параллельно полу, либо под каким-либо углом.

Многоуровневые натяжные потолки. Уровней можно делать неограниченное количество, это уже полностью зависит от предпочтения заказчика. Цветовая гамма также может быть абсолютно различной. Данный вид потолка выглядит очень необычно и креативно.

Арочная форма. Если заказчик предпочитает оригинальный дизайн, то отличным вариантом для вас станет именно этот вид потолков. Он дает возможность сделать плавный переход от натяжного потолка к стенам в виде арки. Многие выбирают купольную форму потолка, это уже полностью зависит от заказчика. Еще одним плюсиком данного вида потолков является то, что в арку можно установить светильники, это будет выглядеть очень привлекательно.

Волнообразная форма. Такой вид потолка выглядит необычно. Волны на потолке могут быть абсолютно разными, с одинаковой или разной амплитудой.

Конусовидная форма. Конус на потолке смотрится весьма креативно и особенно эффектно при высоких потолках.

Дорога в дюнах. Потолок сделан в таком виде, что это действительно похоже на дюны. Если правильно подобрать цвет и амплитуду у этих дюн, то может получиться очень даже интересный дизайн потолка.

Преимущества натяжных потолков

Удобные и универсальные натяжные потолочные конструкции обладают следующими несомненными преимуществами:

  1. Простота установки. Технология монтажа несложна в освоении, но требует наличия минимального набора инструментов и некоторого опыта для достижения высокого качества.
  2. Простота эксплуатации. Поверхность легко очистить с помощью влажной трябки, сложные пятна удаляютя мыльным раствором. Многообразие эстетических вариантов. Выше в статье описаны богатые вариативные разновидности натяжных потолков.
  3. Высокая степень надежности. Перепады температуры, воздействие влаги, пыли и других внешних факторов не разрушают потолок, материал остается ярким, гладким и устойчивым и спустя много лет после начала эксплуатации.

Можно смело утверждать, что натяжные потолки являются оптимальным видом отделки потолка как по цене, так и по эксплуатационным характеристикам.

Редактировано: 10.06.2018 22:19:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код