Логотип Stroi-baza.ru

Офисная мебель: как выбрать стол для офиса

Мебель для обустройства офиса требует к себе особого внимания. Подбор оптимальной модели – ответственная задача, поскольку комфорт и качество рабочей зоны определяет работоспособность сотрудника и его желание трудиться. Чтобы обеспечить эргономичность и рациональное использование пространства, стоит знать основные отличия видов столов и критерии их выбора.

Классификация столов

Исходя из предназначения, офисные столы разделяют на такие типы:

  1. Модели для руководства и администрации. Отличаются представительностью, определяют высокий статус начальника. Отдельное внимание уделяется функциональности – здесь могут храниться важные документы, поэтому ящики должны закрываться на замок, а иногда даже требуется встроенный сейф.
  2. Варианты для переговоров. Востребованы круглые или длинные прямоугольные модели. Выбор зависит от корпоративной культуры и традиций – некоторые формы совещаний подразумевают мозговой штурм и дискуссии, а другие – более пассивное получение информации.
  3. Компьютерные. Практически у каждого сотрудника на рабочем месте предусмотрено наличие ПК, поэтому стоит учитывать, что под столом должен разместиться системный блок, а на его поверхности – монитор и клавиатура.
  4. Приставные. Необходимость в таких столиках возникает в связи с нехваткой площади для работы. Бывают различными по высоте и выступают дополнением к основному предмету мебели.

Материалы, из которых изготовлены офисные столы в СПб, отличаются разнообразием и оригинальностью. Однако оптимальным считается ДСП – древесно-стружечная плита. Это экологичный, надежный и доступный материал. Покрытие ламинатом придает прочность и эстетичность внешнему виду столешницы.

Требования к офисному столу

Правила, которые определяют износостойкость, комфорт и эргономичность рабочего места, таковы:

  • толщина панелей – от 18 мм, а варианты более 40 мм гарантируют максимальную надежность;
  • нельзя располагать за спиной сотрудника мебель с выдвижными ящиками – это противоречит правилам безопасности;
  • стоит учитывать специфику работы и при необходимости сделать ограждения полками или ширмами.

Где приобрести?

Чтобы рационально расходовать бюджет, можно заказать офисные столы в комиссионном магазине «Иксэс». Удобный каталог на сайте https://ikses.ru/catalog/mebel_dlya_personala/stoly/ облегчает процесс выбора. Там вы найдете разные модели, подходящие для сотрудников и руководства.

Редактировано: 12.06.2018 18:36:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код