Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт мебели дома: заплаты на шпоне и подгонка заплат под цвет шпона.

Ремонт мебели дома: заплаты на шпоне и подгонка заплат под цвет шпона.

Если Вы воспользуетесь немудреными советами от профессионалов, ремонт мебели дома не будет слишком сложной задачей.

Небольшие лунки на мебельном шпоне ликвидируют с помощью мебельной шпаклевки. Лунку заполняют так, чтобы шпаклевка слегка выступала над поверхностью. Когда она полностью затвердеет ее затирают влажной мелкой шлифовальной шкуркой.

Если предстоит ликвидировать более крупные дефекты, возникающие, например, при выпадении сучка, Вам понадобится наложить заплату из нового шпона, подходящего по цвету и фактуре. Положите заплату на место повреждения. Обведите по краю как по шаблону мягким острым карандашом. Затем с помощью острой стамески удаляют старый шпон и счищают старый клей. Потом приклеивают заплату на выбранное место и закрепите лентой. После этого накрывают пищевой фольгой или оберточной бумагой и проглаживают утюгом. После этого положите на заплату груз и подождите, пока клей не схватится.

Если не удалось найти подходящей шпаклевки под цвету и оттенку к шпону. Можно взять посветлее и добавить к ней водную мебельную краску.  Соответствие оттенка проверяют на высохшей шпаклевке, перед использованием ее на шпоне.

Если Вам необходимо сделать полировку по шпаклевке, то делают следующее. Загрунтуйте шпаклевку двумя слоями шеллачной политуры перед окраской ее под цвет окружающего шпона спиртовыми красками. Попробуйте сначала на скрытых участках на соответствие цвету шпона. Держите наготове денатурат, чтобы сразу стереть неподходящую краску.

Если Вы воспользуетесь этими нехитрыми премудростями, то ремонт мебели дома не составит для Вас большого труда.

 

В статье использованы фотографии с сайта troikamebel.by ссылка неактивна.

Редактировано: 9.04.2022 16:28:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код