Логотип Stroi-baza.ru

Щиток защитный - безопасность при выполнении разных видов работ

Щиток защитный - безопасность при выполнении разных видов работ

Производство, строительные работы, монтажные работы, работа с электрическими приборами и химическими веществами – все это может быть небезопасно, если забыть о важном индивидуальном средстве защиты. Конечно, мы говорим о защитных щитках. Именно они защищают глаза от попадания твердых частиц, металлических стружек, химической кислоты и т.д. Кроме того, щиток надежно защищает кожу от возможного контакта со средствами и предметами, которые могут оставить рубцы или ожоги.

При покупке защиты для лица обратите внимание на главные критерии:

  • Материал. Современные средства защиты для лица изготовляются чаще всего из прозрачного и прочного поликарбоната. Поликарбонат надежно защищает от механических повреждений. Толщина материала в среднем 0,8 мм
  • Размер. Щиток защитный должен полностью закрывать лицо, исключая попадание брызг, искр, твердых частиц или расплавленных частиц металла. Оптимально, если средство защиты будет подобрано индивидуально. Также есть модели, в которых можно регулировать угол наклона щитка. Так Вы сможете поднимать его или опускать под нужным углом для обеспечения более надежной защиты.
  • Способ крепления. Щиток может крепиться непосредственно на голове или же на каску. Второй вариант больше подойдет для строительных или монтажных работ, где есть риск получить травму головы. Такие модели крепятся на каску при помощи специальных систем крепления. В некоторых может быть дополнительно светофильтр (важно при выполнении сварочных работ).

Сами по себе защитные щитки очень легкие. Несмотря на свою легкость, они легко выдерживают удары твердых частиц. Перед покупкой уточните материал изделия и толщину защитного экрана. От материала зависит, будет ли щиток полностью диэлектричным, его вес, а соответственно – комфорт в работе. В некоторых моделях дополнительно есть металлические комплектующие для крепления экрана к основе изделия. Такие детали устойчивы к коррозии, а сам щиток прослужит несколько лет, сохраняя свой первичный функционал.

Дополнительно создается комфорт за счет внутренних мягких накладок. При многочасовой работе с использованием защитного щитка, очень важно, чтобы Вы чувствовали себя комфортно, а на кожу не было слишком сильного давления.

Одни из лучших по качеству щитков защитных - от TM OZON. Щитки этой торговой марки представлены на выбор с прозрачными или затемненными линзами и полностью диэлектричны. Оголовье регулируется, стекла легко поддаются замене.

Если Вы хотите узнать больше о защитных щитках и хотите выбрать подходящую модель, в интернет-магазине OZON Вы можете ознакомиться с ассортиментом, а консультанты всегда готовы ответить на Ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Редактировано: 18.06.2018 22:08:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код