Логотип Stroi-baza.ru

Как в библиотеке: Somfy представила бесшумный электропривод для рулонных штор

Как в библиотеке: Somfy представила бесшумный электропривод для рулонных штор

Французская компания Somfy, предлагающая решения для автоматизации жилых помещений, выпустила новый электропривод для рулонных штор Sonesse 30 WireFree RTS. Новая модель не только одна из самых тихих, но и имеет автономное электропитание.

Sonesse 30 WireFree RTS предназначен для использования внутри помещений, у него очень низкий уровень шума — 44 дБА, то есть примерно как в читальном зале библиотеки.

Основное отличие Sonesse 30 WireFree RTS от стандартных электроприводов для рулонных штор — наличие встроенного аккумулятора. Больше не надо думать о том, как провести или замаскировать электрические провода.

Время автономной работы привода без перезарядки аккумулятора — 10−12 месяцев. Аккумулятор встроен в привод и не требует никаких дополнительных контейнеров. Время зарядки — всего несколько часов.

Как и другая продукция Somfy, новый электропривод легко настраивается. Это значит, что можно установить конечные положения для автоматической остановки, а также настроить промежуточное положение «My» (с англ. «мое»).

Плавное открытие и закрытие — еще один приятный плюс Sonesse 30 WireFree RTS. Оно позволяет продлить жизнь как самим шторам, так и их автоматике. Скорость опускания и подъема штор также можно регулировать.

Управлять новым приводом можно как с пульта ДУ, так и с помощью автоматики. Somfy предлагает несколько датчиков, которые могут сами открыть или закрыть шторы. Например, датчик солнца. Если в комнате становится слишком жарко, то шторы сами закрываются, защищая цветы и элементы интерьера. Если есть желание, можно настроить автоматическое закрытие при наступлении темноты и открытие с первыми солнечными лучами.

Новый привод совместим с рольставнями, жалюзи «зебра» и тканевыми жалюзи. Также возможна поддержка жалюзи плиссе, сотовых и венецианских жалюзи.

Одним пультом можно управлять всеми шторами в доме одновременно.

Sonesse 30 WireFree RTS без труда интегрируется в систему «умного дома». Для этого используется специальное приложение на смартфоне, которое позволяет открывать и закрывать шторы через интернет из любой точки земного шара.

Справка о группе компаний Somfy:

Компания Somfy присутствует в более чем 60 странах и занимается автоматизацией жилых, коммерческих и промышленных объектов. Somfy продала свыше 175 млн электроприводов по всему миру. Один из главных принципов работы Somfy — стремление совершенствоваться, поэтому 10% дохода от продаж компания вкладывает в инновационные разработки. Ежедневно 400 инженеров Somfy разрабатывают новые идеи, чтобы сделать дома клиентов уютными и безопасными. Компания придерживается следующего принципа: «Когда идет речь о безопасности или комфорте, любые случайности должны быть исключены». Более подробно ознакомиться с компанией Somfy и ее продукцией можно на ее официальном сайте в России: www.somfy.ru

Редактировано: 19.06.2018 08:57:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код