Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества и недостатки пластмассовой мебели

Преимущества и недостатки пластмассовой мебели

При упоминании словосочетания «пластиковая мебель», наверняка у многих сразу возникает образ небольшого ларька и расставленных рядом топорных пластиковых стульев и столов. Однако сегодня мебель из прочного пластика, благодаря использованию современных технологий, становится не просто придатком к пикнику, а полноценной частью интерьера комнаты. Убедиться в этом можно, посмотрев модель «стул Dior Signal» в каталоге компании.

Классификация

Относительно использования, пластиковую мебель можно поделить следующим образом:

  • Дачная мебель. В эту категорию входят шезлонги, стулья, кресла, качели и все то, что предназначено для комфортного отдыха за городом, на пляже или на своем участке. Эта мебель простая, прочная и не требует больших изысков при изготовлении и дальнейшей эксплуатации.
  • Мебель для дома – это разные сушилочки, бельевые корзины, подносы, детская мебель, журнальные столики. Данная категория предназначенная, чтобы еще сделать проживание в доме более комфортным.
  • Мебель для кафе – в эту категорию в основном входит оборудование для открытой летней площадки, которое включает столики и стулья. Такая пластиковая мебель должна быть не только прочной, но и, желательно, изготовленной в стиле самого заведения, чтобы выглядеть его неотъемлемой частью
  • Офисная мебель включает предметы интерьера предназначенные для использования в зоне отдыха и работы персонала. Это табуреты, столы, пластмассовые стулья Enzo, небольшие этажерки и даже вешалки.
  • Дизайнерская. Эта пластиковая мебель может относиться к любой из перечисленных выше категорий. Существенное ее отличие заключается лишь в том, что она изготовлена по индивидуальному заказу клиента. Это может быть фигурная парковая лавочка в виде цветка, детская тумбочка в виде машинки или замысловатое и оригинальное кресло-качалка.

Плюсы

Первое чем пластиковая мебель привлекает внимание покупателя – это ее низкая цена. Современные модели отлично сочетают в себе комфортность и экономность.

Кроме того, изготовленная из пластика мебель имеет следующие преимущества:

  • Практичность. Как известно, пластик не поддается влиянию влаги и в нем не заводятся вредные насекомые и грибки. Он простой в уходе и может очень долго сохранять свой первоначальный облик. Достаточно только не допускать попадания прямых солнечных лучей, под которыми поверхность может выгореть;
  • Большой выбор цветов и фактур. Пластик позволяет использовать любой краситель и изготовить мебель любой конструкции. Современный мебельный рынок даже предлагает изделия из пластика, поверхность которых полностью имитирует натуральное дерево или камень.

Минусы

Главный недостаток изделий из пластика – это искусственное происхождение самого материала. Это чревато тем, что безответственный производитель может использовать токсические вещества при изготовлении, тем самым делая такую мебель опасной для здоровья. Чтобы приобрести безопасное изделие – всегда интересуйтесь у продавца наличием сертификата качества.

Кроме этого, при механическом воздействии на пластиковой поверхности могут появиться некрасивые трещины и сколы, которые практически невозможно устранить.

Редактировано: 20.06.2018 21:38:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код