Логотип Stroi-baza.ru

Как построить брусовый дом недорого: практические советы

построить дом из бруса недорого В настоящее время многочисленные представители современного поколения желают построить дом из бруса недорого. Сразу заметим, что возведение брусовых домов по доступной стоимости вовсе не означает использование недорогих некачественных стройматериалов. Важно сказать, что недорогостоящие строительные материалы вполне могут быть добротными. В наши дни, напротив, с целью навязывания определенной продукции в рекламе применяются различные методы психологического воздействия возможным потребителям, на довольно средний по качеству товар сильно накручивают стоимость, что необходимо для окупаемости проведенной рекламы.

Сегодня маркетинг достиг наивысшего уровня собственного развития, вследствие чего под видом добротного, «брендового» товара, пропагандируется не очень качественный продукт. Вот почему не следует всецело доверять рекламе. Лучше прислушивайтесь к мнению и советам независимых квалифицированных специалистов.

Помимо применения недорогостоящих строительных материалов, важно придерживаться некоторых иных правил и методов строительства с целью сберечь финансы. В нашей статье рассмотрим основные правила, каким образом построить дом из бруса недорого под ключ.

Так, при возведении брусового дома, стоит обращать внимание на следующее:

  • фундамент – брусовые дома достаточно легковесные, в связи с чем для их сооружения применяются такие виды фундаментов, как мелкозаглубленное ленточное основание, свайно-ростковый вариант, а также свайно-винтовой. Наиболее дорогостоящий – малозаглубленный ленточный фундамент. Следующим по стоимости идет фундаментное основание с ростверком. При этом наиболее распространенным среди заказчиков является свайно-винтовой фундамент, который не просто является самым доступным по стоимости, но также самым «быстрым», так как на его обустройство требуется немного времени. Вдобавок свайно-винтовой фундамент может создаваться в любой сезон;
  • брус – существуют различные типы бруса, однако главное их отличие заключается в том, что они могут быть из цельного древесного массива и из его составляющих, так называемый «модифицированный» брус. При этом натуральный брус стоит дешевле последнего, что обусловлено эффективной рекламой, которая сыграла свою роль в пользу «модифицированного» варианта. Специалисты советуют выбирать выгодный и экологический продукт – цельный брус, который классифицируется следующим образом: обычный вариант естественной увлажненности, профилированный брус натуральной влажности и профбрус камерной сушки. Наиболее доступным по стоимости считается брус нормальной влажности, однако надо принимать во внимание, что на сооружение постройки из него тратиться большее количество времени, поскольку собирать брусовый сруб необходимо под усадку;
  • толщина брусового материала в срубе – стоит сказать, что чем больше брусовое сечение, тем выше стоимость строительства дома. Поэтому прежде чем возводить такое жильё, важно понимать, для каких целей оно предназначено: для круглогодичного проживания или в качестве летнего дачного домика;
  • угловые замки в брусовом срубе – типы углов тоже оказывают влияние на итоговую стоимость дома. С целью соорудить жилище недорого важно сооружать сруб без отходов, что означает без дополнительных пусков за границы сруба.

Подводя итог заметим, что при желании возвести дом из брусового сырья доступно по цене, стоит применять наиболее демократичные по стоимости методы возведения такого жилья.

Редактировано: 21.06.2018 19:48:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код