Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать входную металлическую дверь в квартиру

входные двери На рынке представлен огромный выбор различных входных металлических дверей. И когда вы начинаете поиск идеального решения для вашей квартиры, то погружаетесь в пучину из самых разнообразных предложений. Обычному человеку, который не является специалистом в строительной области, очень трудно самостоятельно разобраться какая именно дверь будет соответствовать балансу "цена — качество". Чтобы сделать выбор, нужно определиться какие свойства необходимы именно в вашей ситуации, а главное, в какой мере они должны быть выражены, так как все входные двери имеют разные функции.

Основные функции входных металлических дверей

Можно выделить множество пунктов, но рекомендуется обращать внимание на три основных из них:

  1. Уровень защиты

    • Металлический лист. Здесь вы смотрите на толщину листа, который будет расположен снаружи. Слишком тонкий (меньше 2-х мм) требует укрепления всей конструкции в разных зонах, так как не обладает достаточной жесткостью. А слишком толстый - сделает дверь очень массивной, что в условиях многоквартирных домов приведет к тому, что конструкция потеряет преимущества своих первоначальных характеристик (да и срок эксплуатации значительно снизится).
    • Замки. Лучше всего, когда замки установлены с учетом двух типов крепления: фронтального и торцевого. Как аналог может быть еще крепление с установкой в карман. Чем больше типов замков от разных подходов к взлому, тем выше защитные функции двери.
  2. Звукоизоляция

    Какие факторы на нее влияют?

    • Резиновый уплотнитель. Именно он отвечает за звуко-тепло-холодоизоляцию. Но главное не количество резинового уплотнителя, а его расположение и правильный подгон под конкретную конструкцию.
    • Заполненность пустот. Универсальным материалом в данном случае будет минеральная вата. Он недорогой и негорючий.
  3. Декоративная функция

    В погоне за красивым сочетанием с интерьером внутри квартиры и стильным внешним видом наружного листа многие приобретают двери более низкого качества. Имейте в виду, что хорошие производители предлагают множество вариантов для отделки. Достойные компании выкладывают на сайте все возможные варианты. Реализация вашего желания может занять время, но зато конечный продукт будет и красивым, и максимально надежным.

Не стесняйтесь задавать вопросы консультантам на точках реализации или созваниваться с менеджерами (если речь о заказе через интернет). Это поможет не только иметь четкое представление о продукте, но и сложить мнение о компании, так как уровень грамотности сотрудников напрямую показывает отношение их фирмы к своей работе в целом.

Редактировано: 21.06.2018 19:56:28

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(03-01-2023 в 05:20)
Я тут покупал входные двери входные двери

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код