Логотип Stroi-baza.ru

Тепловые пушки, тепловентиляторы как высокоэффективные обогреватели. Тепловые завесы

Тепловые пушки, тепловентиляторы как высокоэффективные обогреватели. Тепловые завесы

Принцип работы тепловых пушек такой же, как и у хорошо всем нам знакомых тепловентиляторов, разве что мощность пушки в разы больше. Их цена экономична, и при этом они способны обогреть большие площади. Тепловые пушки – это, по сути, вентиляторы-обогреватели и подходят они для обогрева больших площадей. Если вы выбираете обогреватель в квартиру, то тепловентиляция может состоять из бытового тепловентилятора, экономичного, но производительного. А вот если вам нужно обогреть гараж или мастерскую – то тепловая пушка как раз то, что нужно.

Тепловые пушки идеально справляются с обогревом нежилых помещений, имеющих большую площадь. Например, гараж, склад или база, сельскохозяйственный или промышленный объект, мастерская, магазин. Самым весомым недостатком этого устройства является сжигание кислорода при работе. Но запаха тепловые пушки не выделяют.

Тепловые пушки могут быть дизельными, газовыми, электрическими.

Электрические тепловые пушки

Их ещё называют тепловентиляторами. Работают они, как ясно из названия, на электричестве, и потребляют его достаточно много. Мощность таких приборов варьируется в зависимости от модели и может составлять как 2 тыс. Вт (Тепловая пушка ТК-2, Тропик) так и 100 тыс. Вт (Тепловая пушка КЭВ-100Т20Е, Тепломаш). Электрические тепловые пушки компактны и весят сравнительно немного.

Газовые тепловые пушки

Работают на газовом топливе – сжиженном в баллонах либо на природном. Однако электричество они также потребляют, так как оно необходимо для функционирования вентилятора. Газовые тепловые пушки менее компактны, но более экономичны. Если вам нужен продолжительный обогрев помещения, то данный прибор является вполне выгодным вариантом.

Как уже отмечалось, тепловые пушки сжигают кислород, поэтому нужно будет периодически проветривать помещение. Это мало скажется на температуре – устройство быстро восполнит потраченное на проветривание тепло. Важно, чтобы в газовой тепловой пушке была предусмотрена система контроля пламени. Это делает устройство безопасным.

Дизельные тепловые пушки

Отличаются от электрических и газовых используемым топливом. Дизельное топливо экономичней электричества как по цене, так и по уровню потребления. КПД у дизельных пушек очень высок, а термостат, входящий в конструкцию агрегата, позволяет поддерживать в помещении заданную температуру. Будьте осторожны, используя дизельные пушки: их нельзя опрокидывать, во избежание разлива топлива.

Тепловые завесы

Такое оборудование необходимо для больших помещений с большим потоком людей, таких как торговые центры, магазины, рестораны.

Тепловые завесы защищают от холодного воздуха, поступающего через открытые двери и окна. Они также защищают от пыли, насекомых, прекрасно сохраняют микроклимат. К тому же они имеют вид монтажа как вертикальный, так и горизонтальный.

Итак, мы рассмотрели все основные виды тепловых пушек. После того как обогреватель выбран, можно и вспомнить и соблюдать все правила его эксплуатации.

Правила эксплуатации обогревателей:

  • нельзя накрывать отопительный прибор и, следовательно, не сушите на обогревателе одежду;
  • следите за тем, чтобы на приборе не скапливалась пыль;
  • в помещения с повышенной влажностью можно устанавливать только влагостойкие обогреватели.

Желаем вам доброго тепла!

Источник: https://7-vz.com

Редактировано: 25.06.2018 09:51:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код