Логотип Stroi-baza.ru

От чего зависит стоимость металлопластикового окна

От чего зависит стоимость металлопластикового окна

В реалиях современного рынка, где существует большое многообразие выбора товара, итоговые цены на металлопластиковые окна у различных продавцов значительно отличаются. Конечная цена на окна получается из сопоставления различных факторов затрагивающих, как затраты на логистику, так и производственные моменты например: профильное армирование и цена на фурнитуру, необходимую на изготовление готового металлопластикового окна. Так каковы основные моменты в производстве формирующие итоговую цену для покупателя? Ответ можно узнать, прочитав данную статью.

Формирование цены на оконный профиль

Стоимость оконного профиля определяется выбранным производителем, качеством продукта и защитным свойствами. Профили, которые производит компания Renau соответствуют всем необходимым европейским требованиям и производитель гарантирует высокий уровень качества и предоставляемого сервиса. Исходя из этой информации стоит понимать, что цена на профили у этой компании будет выше, чем у российских производителей, но данная цена полностью обоснована высоким качеством профилей и следственно в долгосрочной перспективе такой выбор является более прибыльным.

Формирование стоимости на стеклопакет

Конечная цена стеклопакета, который был сделан из обыкновенного стекла определяется количеством камер. Камера - это пространство, которое находиться между нескольких стекол и количество таких пространств определяет сколько камер в том или ином стеклопакете. На данный момент рынок предоставляет возможность приобрести нестандартные стеклопакеты, в том числе имеющие усиленную изоляцию от внешнего звука или имеющие повышенную прочность к механическому воздействию. Естественно цена таких стекол является более высокой.

Фурнитура и ее важность

Фурнитура, которая используется для производства готово окна является одним из основных факторов создающих долговечность окна и удобство его использования. Качественная фурнитура от европейских производителей находящихся к примеру в Австрии или Германии повысит стоимость окна для потребителя, но это цена окупит себя и окно прослужит вам намного дольше и на протяжении большего количества времени сохранит все свои функциональные возможности имеющиеся у него изначально. Также немалую роль в формировании цены на окна является комплектация фурнитуры использованной для производства. Некоторые фирмы дают возможность приобрести окно сразу с полным комплектом фурнитуры, а другие предоставляют установку некоторых механизмов в качестве дополнительной услуги. Необходимо также понимать, что комплектация имеющая статус полной насчитывает у себя такие функции, как система обеспечивающая безопасность помещения и невозможность проникновения посторонних лиц из вне, механизмы позволяющие приподнять створку и заблокировать непроизвольное открытия окна.

Помимо влияния вышеперечисленных факторов, воздействие на цену окна оказывают параметры подоконника - качество материала, козырька и водоотлива - ширина изделий.

Особенность оконного проема

На итоговую стоимость оказывает влияние параметры оконного проема: конфигурация, необходимость дополнительных элементов.

Наиболее доступным по цене и простым по монтажу является глухое однокамерное окно. Одна открывающая створка добавляет к стоимости до 80%.

Самые дешевые окна часто бывают некачественными. При этом, наиболее дорогие окна не обязательно являются долговечными и надежными.

Редактировано: 27.06.2018 01:39:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код