Логотип Stroi-baza.ru

Двери ПВХ — дёшево и сердито или качественно и недорого?

Двери ПВХ — дёшево и сердито или качественно и недорого?

В 21 веке двери уже не используют просто как преграду между комнатами. Благодаря им можно подчеркнуть дизайн и дополнить интерьер жилища. Но, в то же время, не стоит забывать и об их функциях. Двери должны быть прочными, устойчивыми к влаге и физическому воздействию, обеспечивать шумоизоляцию. Все эти характеристики в большой мере зависят от материала изготовления. Но даже высококачественное сырьё не может гарантировать то, что двери не окажутся плохими. Почему? Фирма-производитель может заявить в характеристиках одно, а на практике всё окажется совсем по-другому. Как же подобрать качественные межкомнатные двери?

Возможность выбора

Рынок дверей предоставляет покупателям массу предложений. Выбирать можно абсолютно любой элемент: начиная от типа покрытия и заканчивая цветом ручки. Но основной акцент, конечно же, делается на материале отделки. Зачастую, магазины предлагают следующий список:

  • ламинат;
  • плёнка ПВХ;
  • натуральный шпон дерева;
  • древесина;
  • МДФ-плиты и другие.

Рассмотрим подробней один из самых распространённых вариантов — двери с плёнкой ПВХ.

Плюсы и минусы

Прежде чем разбирать их преимущества и недостатки, необходимо выяснить, что же такое ПВХ и зачем его используют? ПВХ — это аббревиатура, которая расшифровывается как поливинилхлорид. Проще говоря, это плёнка которой покрывают двери для того, чтобы они выглядели более эффектно и эстетично. Теперь, собственно, преимущества подобного способа покрытия.

Высокая стойкость к влаге и износу. Двери из ПВХ не пропускают воду и водяной пар, тем самым сохраняя свою первоначальную структуру. Качественное покрытие гарантирует, что с годами они будут выглядеть не менее привлекательно, даже несмотря на мелкие механические повреждения.

Лёгкий уход. Немудрено, что любые двери нужно регулярно мыть/чистить/натирать, дабы они не утратили свой прежний вид. Если вы владелец дверей из ПВХ — делать это совсем несложно. Весь уход заключается в протирании от пыли (обработке стекла, если есть) и бережном отношении. Более того, благодаря данному типу обработки, от царапин и других мелких повреждений очень легко избавиться.

Внешний вид. Поливинилхлорид способен имитировать почти любой материал. Зачастую покупатели выбирают именно дерево. Таким образом, вы получаете красивые двери, с имитацией древесной текстуры, но при этом по приемлемой цене.

Невысокая цена. В сравнении с другими видами покрытия, к примеру, с тем же шпоном, ПВХ стоит совсем недорого. И это при том что двери ПВХ практически не уступают шпонированным аналогам.

Есть ли недостатки у дверей с поливинилхлоридным покрытием? Да. Учитывая довольно низкую цену, отсутствие изъянов выглядело бы очень странно. Самый весомый — это уровень экологичности, из-за наличия хлорида в составе материала. Но опять же, этот показатель зависит от добросовестности производителя, то есть того, использует он качественные материалы или нет. В любом случае хорошие двери с покрытием из ПВХ соответствуют санитарным нормам.

Где купить надёжные двери?

К выбору продавца необходимо подойти с особой внимательностью, ведь от этого зависит качество и срок службы конструкции. Лучше всего обращаться к торговцам, которых вы уже знаете или которые успели завоевать хорошую репутацию среди клиентов. Например, компании Nord-West.

Первоочередное задание этой фирмы — предлагать качественные двери от известных производителей по демократичной цене. Помимо этого, предприятие также предоставляет надлежащий сервис. К примеру, после покупки товара, клиент получает быструю доставку, услуги замера и установки конструкции. Более того, в интернет-магазине Nord-West постоянно действуют всевозможные акции и скидки, благодаря которым можно прилично сэкономить.

Чтобы приобрести межкомнатные двери ПВХ, нужно всего лишь заполнить заявку на сайте и подтвердить заказ. Если у клиента возникают какие-либо трудности в процессе выбора товара, он всегда может обратиться к консультанту «Норд-Вест».

По материалам сайта : dveri-nw.ru

Редактировано: 27.06.2018 01:49:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код