Логотип Stroi-baza.ru

Тихая маленькая Италия в большой Москве

Тихая маленькая Италия в большой Москве

В субботу, 30 июня, команда профессионалов «Квартирного вопроса» реализует новый проект в необычной квартире. В центре Москвы жил Тонино Гуэрра – знаменитый итальянский сценарист, писатель, близкий друг Феллини, Антониони и Тарковского. Его русская жена Лора Гуэрра трепетно хранит память о супруге: фотографии, рукописи, мебель… Вещей много, все с уникальной историей, но квартира превратилась в тесный музей. Подарить ей вторую жизнь помогут авторы программы, а для создания акустического комфорта был выбран материал из негорючей каменной ваты вулканического происхождения ROCKWOOL.

Интерьер в итальянском стиле – это сочетание лёгкости и элегантности, активное использование природных материалов и внимание к деталям. Сохранить в гостиной и кухне тёплую творческую атмосферу и любимые вещи Тонино было главным пожеланием хозяйки квартиры Лоры Гуэрра.

По замыслу дизайнера проекта на кухню из комнаты сделают второй вход – это позволит полностью использовать гостиную и сделать ее более динамичной. Кухня станет лаконичной и функциональной. Ее пространство объединят с прихожей и лоджией и организуют большой остров, за которым можно будет не только приготовить вкусный ужин, но и разделить его в кругу друзей.

Каждая деталь в обновлённом интерьере будет пронизана творческим наследием Тонино. По его эскизам специалисты программы изготовили витражи для стеклянных дверей и изящные изразцы для кухни и гостиной. Повсеместно в квартире поселятся любимые образы итальянского сценариста: цветы, птицы и бабочки. Главным же украшением квартиры станет панно «Колосья».

Центр Москвы не самое тихое место, поэтому для создания тишины и спокойствия, как в итальянской провинции, авторы программы выбрали плиты из каменной ваты ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ. Его толщина – всего 27 мм, что позволяет сохранить полезное пространство. Благодаря открытой пористой структуре звукоизоляция из каменной ваты эффективно препятствует проникновению посторонних шумов и уменьшает вибрацию. Также профессионалы программы использовали уплотнительную ленту ROCKWOOL. Она применяется для дополнительной виброизоляции и уплотнения швов и стыков в каркасных конструкциях со звукоизоляцией из каменной ваты.

Смотрите новый выпуск «Квартирного вопроса» на канале НТВ в субботу, 30 июня в 12:00 (мск).

Редактировано: 29.06.2018 22:24:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код