Логотип Stroi-baza.ru

Инструмент насадки-биты: как выбрать?

инструмент насадки-биты Как часто бывает во время ремонта, не успел закрутить несколько саморезов, как сломалась бита. Почему? Стачиваются грани, сцепляющие поверхность биты и самореза. Что сказать? Порой их сравнивают с пластмассовыми или пластилиновыми изделиями, настолько они низкого качества.

Чтобы инструмент насадки-биты приносили удовольствие и эксплуатировались долго, отдайте предпочтение качеству, нежели низким ценам.

Если использовать плохого качества биты, то говорит о производительности и качестве работ не приходиться. Поверьте, дешевый «мягкий» материал биты не принесет одни нервы. Для профессионалов это важный вопрос, которым приходится целый день вкручивать или выкручивать тысячи саморезов. Ведь от плохого качества насадки может пойти рабочий день не так, как планировалось. Давайте поговорим, как правильно выбрать насадки. Говорить что такие-то плохие, а вот те лучше, нельзя. Необходимо выбирать насадки, согласно специфике работы, которая ждет в ближайшем будущем.

Главные критерии оценки качества насадок

Прежде всего, специалист должен отталкиваться от своей работы. Основной причиной быстрого износа может стать неподходящее использование тех или иных насадок, которые из-за нагрузок быстрей изнашиваются. Некоторые насадки не переносят ударных нагрузок, другие, наоборот, созданы для увеличенного напряжения во время крутящего момента. Одно дело, когда саморез вкручивается в дерево: это может быть сборка кухонных шкафов, мебели для спальни, гостиной и прихожей. Другое дело, когда используются крепежи для кровельных работ, для железа и других твердых поверхностей, которые требуют силы и нажима.

От материала производства зависит прочность и качество насадки. Для самых обычных бит используется в производстве сталь марки R-7 – R-12. Это традиционный материал, прекрасно зарекомендовавший себя при контакте с разными металлами. Для того чтобы его не беспокоила коррозия, используется хромированный слой покрытия. Наиболее большим спросом пользуются биты с титаново-нитридным слоем защиты. Это золотистого оттенка насадки. Они прочные, твердые и имеют небольшую стоимость.

По материалам интернет-магазина santechmoda.ru модной сантехники от ведущих мировых производителей. Телефон для уточнения информации и заказов товара - 7(495) 150-180-6.

Редактировано: 6.07.2018 12:10:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код